Сообщение от Аноним в доме Stadiona 2

Вернуться к остальным сообщениям про дом Stadiona 2
Аноним: Предприятие жилищно-коммунального хозяйства вновь напоминает жильцам многоквартирных домов о необходимости перенять права управления домами.
Это требуется, чтобы жильцы сами смогли решать, какие работы необходимо проводить в их домах и каким будет источник финансирования этих работ. В отношении домов, права управления которыми жильцы не переняли, со следующего года может измениться плата за управление и обхозяйствование.



Правила перенятия прав управления домами определяются законом, вступившим в силу еще в 1995 году. Однако при этом в Даугавпилсе права до сих пор не переняли 330 из почти 800 домов, обхозяйствованием которых занимается ПЖКХ, на что предприятиию постоянно указывает Госконтроль.



Для домов, права управления которыми не будут переняты, обязательные расходы на ремонт жилого дома, а также оплата ремонта дома, который необходимо выполнить в рамках обязательной хозяйственной деятельности в последующие периоды, включаются в смету, если визуальный или технический осмотры выявляют повреждения жилого дома (неудовлетворительное техническое состояние).



То есть, если в ходе осмотра специалисты ПЖКХ обнаружат повреждения конструктивных элементов (кровля, цоколь и т. д.) или инженерных коммуникаций (водопровод, системы отопления и т. д.), предприятие будет вынуждено включить расходы на их ремонт в плату за обслуживание на 2022 год.
Жанна: ну.так давайте перенимать.с чего будем начинать?