Сообщение от Аноним в доме Valkas 58

Вернуться к остальным сообщениям про дом Valkas 58
Аноним: Пятый подъезд, тоже за утепление стены, я считаю это не так то и дорого
Аноним: Главное - листики опросные не забудьте заполнить и в ящики опустить. Если против ремонта крыши - то "PRET". Каждый неопущенный опросник будет приравниваться к "PAR"/"ЗА"
Аноним: По всей Латвии, несданный лист опроса означает ПРОТИВ предложенного решения и только в Даугавпилсе Валкас 58 : " неопущенный опoросник будет приравниваться к "PAR"/"ЗА" "
листики опоросные не забудьте в мусорные ящики опустить
Аноним: Очередная уловка прикормленных ПЖКХ, чтобы люди голосовали так как выгодно ПЖКХ, уповая на то что многие по латышский не читают. Распространителя такой информации, как минимум к уголовной ответственности, чтобы жизнь сказкой не казалась.
Аноним: "По всей Латвии, несданный лист опроса означает ПРОТИВ предложенного решения и только в Даугавпилсе Валкас 58 : " неопущенный опoросник будет приравниваться к "PAR"/"ЗА" "
листики опоросные не забудьте в мусорные ящики опустить" Ну так а вы почитайте, что на них и на листиках у подъездов написано. Я же это не выдумал. Молчание - знак согласия.
Аноним: Если у кого-то сейчас есть под рукой опросный листик - пожалуйста, не поленитесь и скиньте сюда фото. Еще раз перечитаем вместе и разберемся
Аноним: Всегда было так, если только Пжкх не ввело нововведение.
Аноним: Действительно. ОЧЕНЬ извиняюсь, соседи, сам что-то не так понял. Не со зла, правда лоханулся :(
Аноним: 20.pants. Dzīvokļu īpašnieku kopības lēmumu pieņemšana, nesasaucot dzīvokļu īpašnieku kopsapulci

(1) Dzīvokļu īpašniekiem ir tiesības pieņemt lēmumus aptaujas veidā, ja vien dzīvokļu īpašnieku kopība nav noteikusi, ka attiecīgais jautājums izlemjams tikai dzīvokļu īpašnieku kopsapulcē.

(2) Ja lēmums tiek pieņemts aptaujas veidā, dzīvokļa īpašnieks, dzīvokļu īpašnieku kopības noteikta persona vai pārvaldnieks (turpmāk — aptaujas organizators) katram dzīvokļa īpašniekam nosūta rakstveida lēmuma par izlemjamo jautājumu projektu un dokumentus, kas saistīti ar lēmuma pieņemšanu, kā arī norāda termiņu, kādā dzīvokļa īpašnieks var rakstveidā balsot "par" vai "pret" attiecīgā lēmuma pieņemšanu. Termiņš nedrīkst būt īsāks par 14 dienām un garāks par 180 dienām pēc lēmuma projekta nosūtīšanas. Ja dzīvokļa īpašnieks noteiktajā termiņā nav sniedzis rakstveida atbildi, uzskatāms, ka viņš balsojis pret lēmuma pieņemšanu.
Аноним: Кто имеет право организовать ОПРОС? - собственник квартиры,
- лицо, указанное объединением собственников квартир - то есть доверенное лицо собственника - управляющая компания
Аноним: организатор опроса направляет письменное решение
и документы, связанные с решение
каждому собственнику квартиры,
Аноним: организатор опроса обязан указать срок, в течение которого собственник квартиры может письменно проголосовать «за» или «против» принятия соответствующего решения. Срок не может быть менее 14 дней. Если собственник квартиры в указанный срок не представил письменный ответ, считается, что он проголосовал ПРОТИВ решения.
Аноним: ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!!
Изменения в законе Квартирной собственности с 03.05.2022: Раздел 20 Принятие решения общностью собственников квартир без созыва общего собрания собственников квартир

(1) Собственники квартир имеют право принимать решения в форме опроса, если сообщество собственников квартир не установило, что соответствующий вопрос должен решаться только на общем собрании собственников квартир.

(2) Если решение принимается в форме опроса, собственник квартиры, лицо, указанное объединением собственников квартир, или управляющий (в дальнейшем - организатор опроса) направляет письменное решение и документы, связанные с решение каждому собственнику квартиры, а также указать срок, в течение которого собственник квартиры может письменно проголосовать «за» или «против» принятия соответствующего решения. Срок не может быть менее 14 дней и не более 180 дней после направления проекта решения. Если собственник квартиры в указанный срок не представил письменный ответ, считается, что он проголосовал против решения.

(3) Организатор голосования составляет протокол голосования об итогах голосования и направляет его всем собственникам квартир в течение пяти рабочих дней. В протоколе голосования указываются:

1) дату направления проекта решения и срок, установленный для голосования собственников квартир;

2) принятое решение и результаты голосования по нему;

3) по требованию собственников квартир - содержание различных мнений;

4) иные сведения, относящиеся к голосованию.

(4) По требованию кого-либо из собственников квартир собственник квартиры, лицо, указанное товариществом собственников квартир, или управляющий представляет результаты голосования других собственников квартир.

(5) Порядок принятия решения сообществом собственников квартир в форме опроса устанавливается сообществом собственников квартир.

(6) Организатор опроса в течение 14 дней прикрепляет к домашнему делу в Строительной информационной системе протокол голосования, а также голосование каждого собственника квартиры - "за" или "против" - по каждому включенному вопросу. в опросе.

(7) Если решения принимаются в форме опроса, можно использовать функциональные возможности Строительной информационной системы с применением процедур и условий, указанных в настоящей статье.

(8) Если решения в форме опроса принимаются в порядке, установленном частью седьмой настоящей статьи, собственник квартиры путем голосования использует средство электронной подписи, доступное в электронной услуге Строительной информационной системы. Сообщество собственников квартир определяет порядок голосования тех собственников квартир, которые не имеют возможности отдать свой голос с использованием функционала Строительной информационной системы.

(В редакции Законов от 17.11.2016 и 31.03.2022 , вступающих в силу с 03.05.2022 )

Статья 20. 1 . Данные собственников квартир, необходимые в процессе принятия решений сообщества собственников квартир

Идентификационные данные собственника квартиры (для физического лица - имя, фамилия, личный код; для юридического лица - наименование, регистрационный номер), а также данные об адресе и предполагаемых частях отдельного имущества собственника квартиры и кадастровый номер для принятия решения предоставляется бесплатно через национальные информационные системы.

( В редакции Закона от 31.03.2022 , вступает в силу с 03.05.2022 )
Аноним: УВАЖАЕМЫЕ! Каждое решение собственников должно снижать затраты на содержание недвижимости!
Перед каждым принятием решения собственниками квартир в доме получите выписку из Земельной книги о том, кто является собственником ( удостоверьтесь кто имеет право голосовать
и организовывать опрос), Каждый собственник За 14 дней до принятия решения имеет право от организатора собрания или опроса получить все необходимые доказательные документы о необходимости принятия данного решения.