Сообщение от Lilana в доме Vaļņu 37

Вернуться к остальным сообщениям про дом Vaļņu 37
Lilana: Собрание необходимо проводить не один раз в год...неужели всех всё устраивает и у нашего дома нет вопросов которые нужно решать..??? С весны ст.дома так и не соизволила провести собрание! Решением собрания нужно установить температуру комфорта на этот отопительный сезон, чтобы не было как в прошлом году самовольного изменения. Для информации - комфорт не может быть установлен ниже 16 градусов ночью и 18 градусов днем!!! Это плохо даже для самого здания, не только для отдельных квартир.Покажите в городе хоть один дом в котором такой комфорт, какой был у нас 14 - 16 градусов??? Когда плесень окутает весь дом, будет уже поздно!!! Пора трезво оценивать ситуацию.
Поэтому, ув. Ст.дома собирайте собрание!!!
Игорь: Это довольно распространенная проблема в старых многоквартирных домах нашего города - когда у кого-то холодно, а кто-то зимой окна открытыми держит, и по поводу температуры комфорта договориться не удается. :) Непременно, нужно решать проблему в комплексе, то есть и утепляться, и окна менять, и вентиляцию реконструировать (это и плесень исправит). Но самое главное - нужно восстановить работу системы отопления. Очень часто слышим - раньше было нормально, а потом все плохо стало. Причина этому - нарушение гидравлического баланса системы из-за самовольной замены радиаторов на общих стояках во время ремонтов. Никакие сантехники расчетов не делают, поэтому система начинает функционировать плохо. Поэтому при проектировании на этапе проведения технического обследования (пжкх должны раз в 10 лет делать, кстати) инженер по вент. и отоплению проводит доскональный аудит системы отопления, и разрабатывает рекомендации по замене отоп. приборов, стояков и разводок. Как вы понимаете, это коснется всех собственников. :)
Lilana: Вы правы. Мы также консультировались с специалистом "Siltumtīkli", и получили такую же информацию о том,что жители самовольно!!! без утвержденного плана!!! меняли батареи и поэтому нарушают общую работу системы отопления. И очень были удивлены нашим выставленным в прошлом году комфортом 14-16 град.)!!! Экономия эк