Сообщение от Сергей в доме Vaļņu 37

Вернуться к остальным сообщениям про дом Vaļņu 37
Сергей: Уважаемая Lilana.
Отвечу вам цитируя вас же.
"И какой комфорт должен стоять-решают также жильци а не Вы одна самовольничая. И перед каждым отопительним сезоном!!!"
Решение о выборе "комфорта" было одобрено жильцами дома на собрании, зачем перед каждым отопительным сезоном что то менять, если "мониторинг" пожеланий жильцов дома идет постоянно, Жалоб нет, всех всё устраивает что сейчас, что год и более назад.

"Решением собрания нужно установить температуру комфорта на этот отопительный сезон, чтобы не было как в прошлом году самовольного изменения."

комфорт всех устраивает. Самовольное изменение было сделано по "наезду" жильца с первого подьезда 1 этажа. (подозреваю что это были Вы)Изменение было введено путем повышение "комфортной" температуры на 2градуса". Но после опроса большого количества жильцов вернули все на место. Почему, думаю понятно.

"Покажите в городе хоть один дом в котором такой комфорт, какой был у нас 14 - 16 градусов?"
Эти цифры относительные. Каждому дому свое. Вот у меня к примеру в отопительный сезон всегда 21-23 градуса.Ну не 14-16 же.)))

"работники домоуправления слили с системы отопления очень большое кол-во воды прямо на пол подвала!!!"

а вот это уже бардак. и я с ними ругался когда сливали воду прямо на пол в теплоузле.

Когда я замерзал, а это было, я в первую очередь сам решал свою проблему. Я знал что холодный пол, и дубак в комнатах это проблема не дома а моя. Моей квартиры.
Замена окон, утепление входной двери. Обязательно дверь должна быть двойная и хорошо утеплена. Щели это минус к комфорту.
Пол. так же надо самому утеплить. Подложка и ламинат, к примеру.
Я понимаю что квартира не удачно расположена, 1 этаж, солнце только утром в 4 часа и то в июне июле, сквозняк по "холодной"стене. Но поймите и остальных. повышение комфорта на 1 градус это +5% к счету за отопление. Кому то это надо кроме вас? Нет, никому больше. К то му же мы не зря меняли окна в подьезде и входные двери, что бы из за вас поднимать комфорт и платить за не нужное тепло улетающее в открытые окна жильцов.
С ув. Сергей.
Lilana: Мы считаем, что нужно собрание по поводу "комфорта" проводить перед каждым отопительным сезоном!!! Год на год не приходится и многое может измениться. Это что, проблема? У кого вы проводите мониторинг, на верхних этажах? У нас Вы спросили в прошлом году один раз в начале сезона. А потом мы с Вами всю зиму не могли решить этот вопрос. Я никогда не буду возмущаться без повода и причины. Мы платим за услуги, и хотим получать качественные услуги, а не лишь бы что, для галочки!!! Кому понравится заплатить по полной цене за услуги или товар, а получить в лучшем случае только часть? Кому понравиться заплатить за булку хлеба, а получить на выходе половину??? Никому!!! Вот только об этом идет речь. Бесплатно ничего не бывает, за все нужно платить.
Сергей: народ устраивает температурный режим, тот что на данный момент.
Lilana: Ув. Сергей, уточните на каком этаже вы живете? Согласно правилам КМ температура в угловой квартире 1 этажа должна быть 22-23 градуса. Вот когда в нашей квартире буде постоянная температура хотя бы не ниже 21 градуса, вот тогда мы сможем и успокоится. Если бы мы платили согласно потребляемому теплу, а не все одинаково, тогда бы и вопрос не стоял, а пока мы платим столько же сколько Вы, извините, и тепла хотим получать столько же, чтобы не использовать эл.отопительные приборы дополнительно. За что платим, то и имеем право получать.
Сергей: 2 этаж.
Сергей: 1 этаж, угловая, такие кваритиры в зоне риска. Покупая такую, новый хозяин должен быть готов к проблемам данного характера. Так что утепляйтесь. Батареи греют у всех одинаково.