Сообщение от Авдеева Нина в доме Viestura 25

Вернуться к остальным сообщениям про дом Viestura 25
Авдеева Нина: Так мне и не ответили- Кто старший у нас по дому? Наверное такового нет? Или сам старший по дому не знает, что есть такая страничка?
Линда Горина: Обратитесь в DDzKSU и узнайте у них, кто у вас старший по дому. У них есть списки.
Авдеева Нина: Спасибо, за ответ! А жители нашего дома наверно тоже не знают кто старший по дому? Или не знают что есть такая страничка?
Линда Горина: Не удивлюсь, что и не знают. Многие старшие по дому вообще не исполняют своих обязанностей, потому что им это не интересно, собрания не созывают. А без собраний сложно бывает понять. Про сайт знают все. Всем в почтовый ящик кидали логины и пароли. Просто кто-то старого поколения, кто-то не разобрался в этом, а кто-то зашёл, вышел и успешно забыл про это место.
Виктор: Знаете проблемы нет написать объявление и собрать собрание. Проблема посещения собрания.Я старший по дому зо квартирного дома. Приведу пример . Пишешь объявление на собрание 5-7 человек присутствуещих. Нужно ходить по квартирам и за руку всех тянуть. Все такие занятые всем не когда.Как у каго то случится проблема в квартире и время есть и найдут тебя в любом месте. Бывает с такими проблемами обращаются что хочется достать свой телефон и дать жильцу позванить По повду решения его проблемы. Или деньги экономят на звонках или наглость зашкаливает. Понимаю когда обращаются люди приклоного возраста где то что то не понимают. Тут слов нет нужно помочь. А когда люди не могут прочетать номера телефонов и позванить для решения своих проблем. Увы ???
Авдеева Нина: Виктор, Вы старший по дому Viestura 25 ?
Линда Горина: Виктор, многое зависит от старшего по дому. Как это ни странно, но и желание людей приходить на собрания тоже.
По "Обществу Слепых" (улица Чиекуру) на три дома одна старшая - Людмила Борска. Она активная, позитивная, умная, и горой за свой район и его жителей. Делаются субботники, проблемы решаются. Помню, то красили стены у подъездов, разрисованные шпаной, то убирали лес. И на собрания её интересно ходить. Благодаря ей многое поменялось в лучшую сторону.
Людям есть за что Борску благодарить:
grani.lv/daugavpils/43340-lyudyam-est-za-cht…
Переехав оттуда, я разочаровалась, что далеко не все старшие по дому такие.
Виктор: Я сам с общества слепых. Раньше жил на Чиекуру 11. Сейчас живу на Елгавас 46 и являюсь старшим дома.