Женская борьба. Успех воспитанниц Любови Копыловой 17

Отлично выступили воспитанницы тренера Любови Копыловой на спартакиаде Латвии, на чемпионате Риги и на международных соревнованиях в Москве. Большую помощь девушкам оказал депутат 1Х сейма Латвии Анатолий Мацкевич.

12 декабря на спартакиаде школьников по борьбе среди девочек 1995/97 г.р., которая проходила в Риге, первые места выиграли Виктория Битиня (3 средняя школа) и Ксения Кислова (13 средняя школа). Снежана Максимова (5 основная школа) заняла второе мест, а Сандра Дукчинская (9 средняя школа), Анастасия Скрипко (5 основная школа) и Анжелика Марфичева (6 средняя школа) стали бронзовыми призерами.

13 декабря более опытные спортсменки (1992 г.р. и старше) соревновались на открытом чемпионате Риги. И здесь две победительницы: Каралина Тяпко (6 средняя школа) и студентка ДУ Ирина Петрова. Мария Марфичева (ГПТУ-1) и Кристина Алейникова (спец. школа №1) стали вторыми, а Анжелика Матуле (ЛТСТС) и Екатерина Алейникова заняли третьи места.

В эти же дни в Москве на международном турнире Анастасия Григоьева, одержав победы в пяти схватках, стала победительницей в весовой категории 55 кг.