Женский баскетбол. Победа гарантировала команде DU пятое место в LSBL 2

Победа в родных стенах во встрече с LU со счетом 74:62 гарантировала нашей команде пятое место в нынешнем первенстве LSBL. Это лучший результат команды за все время ее существования. Однако, у баскетболисток еще остается шанс пробиться в четверку сильнейших и побороться за медали. Конечно, речь не идет о золотых и серебряных – их распределение гарантировали себе Cesis и TTT, а вот бронзовые могут улыбнуться.

Вот уже несколько туров, выходя на игру, наша команда знает, что у основных конкуренток она обязана выигрывать. Знает она и то, что это ей по силам. Однако, груз ответственности давит и не забыты обидные поражения от них с разрывом в один- два очка.

Вот и эта игра с рижскими студентками потребовала предельной мобилизации. Начали уверенно, поведя 11:2, однако, к четвертой минуте счет сократился 13:9. Затем опять рывок и первая десятиминутка осталась за хозяйками паркета – 21:13. Во второй сопротивление команды гостей усилилось и они после первой половины игры хотя и отставали, но не на много (37:31).

Третья полностью осталась за нами: в быстрой игре наши действовали результативнее под щитом соперниц (47,6% результативных бросков, против 35,1% – у рижанок). Удавалось также создавать условия для бросков издалека Кристине Эгле. В конечном итоге, она стала самой результативной в нашей команде, принеся 20 очков. Обеспечив комфортный разрыв в счете, наша команда последний игровой отрезок хотя и проиграла, но победу не уступила – 74:62 (21:13, 16:18, 21:11, 16:20). Отмеченная как лучшая в нашей команде, Олеся Евсеева набрала 16 очков, Инга Бородавко – 14 и Эвелина Зиле – 11.

Две следующие игры наша команда проведет на выезде, встречаясь 2 марта с TTT Juniors, 7 марта с LU, а 9 марта дома с RTU-Merks.