Шашки любят в Стропах

Это еще раз подтвердилось 2 марта по окончанию турниров на первенство города среди учащихся 1-9 классов на призы "Нашей газеты". Допускались к соревнованию лишь подготовленные девочки и мальчики, т. е. те, кто имел спортивный разряд – всего 28 игроков.

Среди девочек победительницей стала Екатерина Леонова, ученица 4 класса школы-интерната. Она тренируется уже третий год и имеет 4-й спортивный разряд. Второе место заняла Лаура Орлиня из школы Сасканяс. Лаура – неоднократная чемпионка Латвии по шахматам и в шашки играет от случая к случаю. Третьим призером стала Карина Ракова из школы-интерната.

Среди мальчиков победил второразрядник Александр Муревич, ученик 8 класса школы-интерната. Второе место занял Дмитрий Синица из этой же школы. В прошлом году Дмитрий занял третье место, а вот в этом году третий призер был определен с помощью дополнительных показателей. Им стал учащийся Государственной польской гимназии Дэвид Ринкевич.

Турнир на призы “Нашей газеты” проводился уже в третий раз и всегда среди победителей преобладали учащиеся из Строп. Их успех закономерен – вот уже много лет тренировками в школе-интернате руководит Иосиф Григорьевич Рочко.