Местные производители поддерживают спорт 16

5 февраля были подведены итоги и награждены победители личного первенства LTSTS по новусу.

Спонсором этих соревнований выступила SIA NELTA (руководитель Святослав Массан) – местный производитель спортивного инвентаря и оборудования из дерева. Кроме традиционных кубков, победители получили в подарок полный комплект для игры в новус, а призеры – кубки и подарочные карты на 20 и 10 латов.

В турнире девушек изъявили желание участвовать семь претенденток, которые провели круговой турнир. Победителями стали третьекурсницы: 1 место заняла Катаржина Зиневича, второе – Алина Шишова, третье – Екатерина Юршевска. В соревнованиях юношей желающих было больше – 41 участник. Первое место занял Айвар Гультяев (2 курс), второе – Янис Бовин (1 курс), третье – Эдгар Линкевич. (3 курс).

Последним видом Спартакиады профессионально-технических училищ Латгалии были соревнования по футболу среди девушек, которые прошли в Лузнаве, Резекненский край. Команда LTSTS заняла второе место, а 1 AVS – третье. Следующий вид Спартакиады – соревнования по армреслингу, они пройдут в 38 училище 9 марта.