Открылся художественный салон «Māra» 9

7 апреля в 12.00 состоялось торжественное открытие художественного салона "Māra", который теперь находится в Доме Единства (вход с улицы Гимназияс) Салон "Māra" был основан в 1994 году, и находился он в здании Даугавпилсского краеведческого и художественного музея.

Это место, где каждый сможет приобрести произведения искусства, созданные художниками из Даугавпилса.

 Рита Строде надеется, что со временем салон станет не только местом для реализации работ Даугавпилсских художников, но и местом где художники смогут встречаться и проводить своё время.

В салоне выставлены работы более 30 художников, работы выполнены в разных стилях и формах, осматривая экспонаты, глаза разбегаются в разные стороны, ведь каждый предмет выполнен индивидуально и ничто не повторяется.

В салоне можно купить как картины, так и керамику, изделия из кожи, различные украшения.

Одна из организаторов Сандра Поплавска рассказала, что это место может служить не только как магазин, но и как выставочный зал, ведь выставление своих работ на продажу, отличный способ молодому художнику показать себя массам. Также Сандра считает, что салон “Māra” может понравиться и гостям города, ведь здесь можно приобрести множество сувениров.

Комментировать 9