7 июня в клубе «Черная пятница» («Melnā Piektdiena”) состоится единственный концерт гитариста и одного из основателей группы Korn – Брайана «Хэд» Уэлша

Брайан "Хэд" Уэлш - лучшая гитара от Korn

6 номинаций на Грэмми, более 40 миллионов проданных дисков – таков результат участия Брайана в коллективе, название которого знакомо каждому интересующемуся альтернативной музыкой человеку на всех пяти континентах! Практически отцы-основатели “нью-метала”, Korn являлись законодателями стиля на протяжении десятилетия, когда музыкальный мир потрясла новость об уходе Брайана из группы.

Конец карьеры? К счастью, не в этом случае. Не прошло и двух лет, и в свет вышла автобиография Welch, озаглавленная Save Me From Myself. Моментально ставшая бестселлером, книга дала название так же дебютному сольному диску, на котором Брайан выступил не только в роли композитора и гитариста, но и записал все вокальные партии. 13 место в чартах “Биллборд” не стало неожиданностью для альбома, которому большинство критиков ставили не меньше “4” с половиной баллов из “5”, и охарактеризованного как “эпический метал-альбом с позитивным посланием”.

Год прошел в турах в поддержку релиза, который не обделило вниманием и телевидение в лице престижных музыкальных каналов MTV и VH-1, и многочисленных фестивалях. А уже в ноябре 2009 года появилась информация о новом альбоме, продюсером которого выступит небезызвестный Роб Грэйвз, и выход которого намечен на 2010 год.

7 июля, в рамках европейского тура, в клубе Melnā Piektdiena состоится единственный в Латвии концерт Брайана Уэлша, на котором будут представлены давно известные композиции, а итак же совсем новые песни.

Концерт представляют “Metalshow.lv” и клуб „Melnā Piektdiena”.


Написать комментарий