Флорбол. В финале сыграют «О2» и «ДУ». Или схлестнутся? 41

Полуфинальные игры первенства города по флорболу, прошедшие в Multihalle 2 июня, по качеству отличались от поединков регулярного чемпионата, ранее прошедших во ДКиС.

Во-первых, размеры поля позволяли более качественно командам комбинировать, а также совершать индивидуальные рейды. Но более сказывалось на игре профессиональное судейство, при котором не только каралась явная грубость, но и фиксировались нарушения, вызываемые не качественными техническими приемами (при ударах, приеме, отборе мяча и др.).

O2 – LTSTS 7:4

Не прошло и минуты игрового времени, как счет уже был 2:0 в пользу О2. Казалось, студентов технической школы ждет разгром. Однако, они воспользовались удалениями соперников и выровняли игру. Третий период команды начинали при счете 3:3 и лишь сыгранность дуэта Кокин-Лещев обеспечила команде О2 победу с общим счетом 7:4.  Иван Кокин забил три гола и сделал одну результативную передачу, а Виталий Лещов два мяча забил и дважды удачно ассистировал. В проигравшей команде два гола забил Артем Клюев и инициативной игрой выделялся Эдуард Болуш.

DU – Jce Santas 10:5

Студенты ДУ первыми открыли счет, но первый период они проиграли 3:4. Во втором периоде разрыв в счете увеличился – 3:5, однако, совершенно не понятным образом защищаясь, “Сантас” запихнул себе в ворота два мяча. Заключительный период команды начали при счете 5:5 и здесь отличались только студенты ДУ. Они явно “перебегали” своих соперников – выносливее оказались все игровые смены студентов. Лаурис Линардс забросил пять “шайб”, а Юрис Ванагс – 2 гола забил и сделал одну передачу. У проигравших двумя голами отметился Дмитрий Фуников.

Финальная игра между командами “О2” и “ДУ” пройдет в Даугавпилсском олимпийском центре 4 июня в 18:30.