Колготки штопают все реже 7

До 1 миллиона 300 тысяч пар с обычного объема 800 тысяч в месяц увеличит и в августе, как это было в июле, выпуск женских колготок, гольфов и носков даугавпилсский цех фирмы "Аврора Балтика".

Теперь продукция 130 двинчан составляет 70-75 процентов общего количества чулочно-носочных товаров, которые изготавливаются еще и в Огре.

Ассортимент и объем заказан торговыми сетями Франции и Германии, где он предстает перед покупательницами под другими, более известными брендами, чем “Аврора Балтика”. Это говорит только об одном, что не только по цене, но и по качеству сделанное в Латвии ни в чем не уступает, а порой и превосходит изготовленное на Западе.

В отделе реализации головного предприятия корреспонденту портала gorod.lv сказали, что по сравнению с тем же периодом прошлого года спрос на продукцию “Авроры Балтики” вырос на 6 процентов. Меньше стали покупать колготок больших размеров, что свидетельствует о положительном влиянии кризиса на прекрасный пол: он похудел.

Еще один индикатор опроса показал, что в Прибалтике и Западной Европе стали реже, чем год назад, штопать колготки и носки: теперь менее 20 процентов покупателей прибегают к ремонту с помощью иголки. В ней вообще не будет нужды, когда покупатель станет приобретать обновленную и выпускаемую широким ассортиментом продукцию “Авроры Балтики”. Это, прежде всего, носки и гольфы, где использованы две нити: хлопчатая, прилегающая к ноге, и специальная полиамидная, износоустойчивая, не меняющая своего вида в течение увеличенного срока носки. Кроме того, начат выпуск изделий, которые имеют лечебное свойство: уничтожают грибок. При этом стоимость такого привлекательного товара в магазинах не превышает 1,5 – 1,8 лата.

Комментировать 7