Волейбол. Порадовали… гостей 6

После игры волейболисты клуба Rakvere Gross TK плясали от радости победы.

И хотя 17 октября наша команда проводила лишь второй официальный матч первенства Schenker Лиги, проигрыш первого сета воспринялся как-то обыденно, чуть ли не традиционно. А все потому, что не выходили наши сразу же “брать быка за рога”. На второй перерыв ушли, проигрывая 12:16, но счет, однако, сравняли – 18:18. Затем опять последовал спад – 20:23 и в итоге – 21:25. Второй сет выигрывали спокойно, ведя в счете с большим запасом – 8:3, 11:5, 16:6. Обороты, однако, сбавили, но победили – 25:21.

Без особых игровых “подвигов” легко выиграли третий сет – 8:4, 16:9, 19:10, 22:12 и – 25:13. В четвертом же (вдруг, при счете 8:14) (как будто) все поверили, что эстонской команде победа нужна больше, чем нам. Они ее и добились – 25:14. Тогда подумалось, что гости увезут очко домой. Но оказалось, что мы потеряли два (хотя на самом деле – три). В начале пятого, решающего сета последовал “нокдаун” – 2:8 в пользу “Раквере”. Вроде, оправились – 7:9, 11:12, 12:13. Но это была лишь видимость. 12:15 – победа гостей, завершившаяся танцами. По результатам двух игр, автору более других понравились действия Сергея Николаева и Эдгара Точса. Был к ним близок Андис Цимошка.

После двух туров “ДУ” занимает девятое место, у TTU и RGU-Yantar вообще нет очков (повод ли это для радости – пусть каждый решает для себя).