Бывший любитель «косяков» Шварценеггер считает, что курение марихуаны «никого не волнует»

Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер, который скоро должен покинуть свой пост, сделал очередное откровенное заявление, касающееся курения марихуаны. Бывший голливудский актер в понедельник был приглашен на ток-шоу Джея Лено на канале NBC, где заявил, что "курите вы марихуану или нет - никого не волнует".

Как напоминает агентство AP, пять недель назад Шварценеггер подписал закон, приравнивающий наказание за хранение одной унции (около 28 грамм) марихуаны к парковочному штрафу. Он составляет не более 100 долларов и не включает угрозы ареста или судимости.

Шварценеггер “курил и затягивался”

Ранее Шварценеггер признавался, что и сам курил травку. В интервью журналу GQ в 2007 году он заявил, что не считает марихуану наркотиком. Отвечая на вопрос журналиста о сцене из фильма, где молодой актер курит косяк, Шварценеггер не стал отрицать данный факт и, в отличие от Билла Клинтона, который утверждал, что “курил, но не затягивался”, сказал: “Я курил косяк, и я затягивался. Но главное то, что это было в семидесятые. С тех пор я не притрагивался”.

В начале ноября в Калифорнии прошел референдум по вопросу легализации марихуаны, а именно разрешения лицам 21 года и старше иметь при себе марихуану весом до 28 грамм. Большинство жителей штата высказались против. Тогда же в Калифорнии выбрали нового губернатора – демократа Джерри Брауна. Шварценеггер, уже дважды баллотировавшийся на этот пост, на этот раз в выборах не участвовал. Он покинет кресло губернатора в январе 2011 года после истечения мандата.

Комментировать