С. Фридман стал исполнительным директором думы, а мог стать даже председателем 73

Сегодня, 1 декабря, на внеочередном заседании Даугавпилсской думы исполнительным директором был назначен Сергей Фридман. Докладчиком по вопросу был Янис Лачплесис, который, по ошибке, сначала предложил депутатам проголосовать за назначение Сергея Фридмана председателем думы.

После короткой паузы на веселье в зале, единогласно «за» назначение С. Фридмана исполнительным директором думы проголосовали все 9 присутствующих депутатов.

На заседании присутствовал лишь один депутат от оппозиции —  Мечислав Трусковский, он единственный задал С. Фридману вопрос о его дальнейших планах. Как отметил С. Фридман, сначала он намерен проверить исполнение бюджета этого года, а затем подключиться к составлению бюджета следующего года. Также, в его планах изучить структуру самоуправления, но приоритет — это все-таки бюджет и социальная сфера.

После назначения С. Фридман ответил на вопросы журналистов, которых, в первую очередь, интересовали его планы на ближайшее время. «Остался один месяц, нам надо выполнить бюджет этого года. После проверки, как выполняется бюджет этого года, будем составлять следующий», – отметил новый исполнительный директор. На вопрос о том, какие у него еще есть идеи, которые он хочет воплотить на новом рабочем месте, С. Фридман ответил так: «Идеи есть. Начнем работать — увидите». Также С. Фридман отметил, что если бы он не чувствовал, что сможет справиться с обязанностями, на эту работу не пошел бы.

«Самое сложное будет влиться в коллектив. Все-таки я руководитель, а руководить большим и разношерстными коллективом очень тяжело», – рассказал С. Фридман журналистам и добавил, что пока его устраивают все работники думы. «Если после знакомства кто-то будет не устраивать, будем поднимать эти вопросы», – подытожил исполнительный директор.

Сергею Фридману 38 лет, у него степень бакалавра инженерных наук, которую он получил в 2009 году. Сейчас С. Фридман учится в магистратуре РТУ. Ранее на различных предприятиях он занимал должность технического директора и был членом правления. Последнее место работы – “Sadzīves pakalpojumu kombināts”, где он занимал должность члена правления предприятия. Сейчас С. Фридман намерен оставить работу в SPK, на эту должность он будет рекомендовать Эдуарда Велика, который ранее исполнял обязанности руководителя предприятия.

 

Комментировать 73