В фундамент Центра творческих услуг Восточной Латвии будет заложена капсула с посланием будущим поколениям 2

Фото: М.Соколова
Фото: М.Соколова

15 декабря в 12:00 часов на строительной площадке Центра творческих услуг Восточной Латвии (около замковой горы) состоится торжественное мероприятие, посвященное закладке в фундамент строящегося здания капсулы с посланием будущим поколениям.

Как сообщает муниципальный сайт Резекне, в мероприятии примут участие председатель правления ООО «Re&Re» Айнарс Пауниньшс, председатель Резекненской городской думы  Александр Барташевич, епископ Резекненско-Аглонской диацезии Янис Булис, а также представители Молодёжной Думы Резекне и Дневного центра пенсионеров. И если молодёжь зачитает свое послание будущим поколениям и примет участие в закладке капсулы, то руководитель кружка компьютерной грамотности Дневного центра пенсионеров Александр Биндерманис уполномочен получить от предприятия  «Re&Re» в подарок  новый компьютер для кружка. Кроме того, в мероприятии приглашены принять участие депутаты Думы, представители городского Управления образования, Центра интересов школьников и журналисты.

Председатель Резекенской городской думы Александр Барташевич: «В данный момент Резекне можно сравнить с большой строительной площадкой. Открыт новый мост через реку Резекне, практически  завершена реконструкция виадука, на следующей неделе состоится церемония открытия пристройки в Латгальскому культурно-историческому музею, началось строительство Многофункционального центра Восточной Латвии и вот уже забиты сваи и залит фундамент будущего Центра творческих услуг Восточной Латвии. Я убежден в том, что резекненцы заслуживают хороших  дорог, новых красивых и современных зданий, а также, что все жители нашего города от мала до велика должны иметь возможность интересно и с пользой проводить свое свободное время в Резекне. Центр творческих услуг Восточной Латвии будет отдан в распоряжение детей, молодежи и творческих людей. И наша задача сделать все возможное, чтобы в помещениях будущего Центра бурлила жизнь, чтобы в Резекне создавались новые рабочие места, открывались новые производства? и горожане не покидали Резекне. 

14.12.2010 , 16:20

rezekne.lv


Написать комментарий

В фундамент Центра творческих услуг Восточной Латвии будет заложена капсула с посланием будущим поколениям в котором написано что за долги пращуров расплачиваться придется в любом случае...

byli takie debily kogda-to

Написать комментарий