Ледовый дворец едва не превратился в ледовую могилу 113

Во время матча между нашим "Латгале" и лиепайским  "Металлургом"  с крыши Ledus halle сошла настоящая снежная лавина, накрывшая несколько машин и случайного пешехода. 

Лишь по счастливой случайности обошлось без человеческих жертв.  Засыпанного пешехода быстро откопали и по свидетельству очевидцев, он отделался  только испугом. Чего не скажешь о владельцах машин.

Сила лавины была такова, что один из  Мерседесов  протащило несколько метров в бок, пока он не припарковался  в  VW Sharan. О серьезности повреждений вы сможете судить по фоторепортажу нашего корреспондента. Впрочем, некоторые машины пока настолько засыпаны снегом, что об ущербе можно будет судить только после длительной работы лопатой.

На крыше Ledus halle осталась еще значительная масса снега и опасность новых лавин по-прежнему существует. 

В очередной раз муниципальные предприятия показывают отрицательный пример хозяйствования в этих сложных погодных условиях. Об оттепели было известно не меньше недели, но никаких выводов сделано не было. Слава богу крыша Ledus halle выдержала эти тонны снега, а ведь в этот момент дворец был переполнен любителями хоккея.

Надеемся, что выводы будут сделаны. А владельцев пострадавших машин gorod.lv приглашает рассказать о том, каким образом им погасят ущерб.

Комментировать 113