«Сконто» обыграл чемпиона Литвы (ВИДЕО)

В первом матче розыгрыша Кубка чемпионов стран Балтии по футболу сильнейшая команда Латвии по итогам прошлого года рижский "Сконто" переиграла лучший клуб Литвы паневежский "Экранас".

Сконтовцы вышли на этот матч под руководством и.о. главного тренера Мариана Пахаря, а Александр Старков, похоже, уже с мыслями о другой команде, восседал на трибуне столичного Олимпийского центра на наблюдал за игрой.

Рижане переиграли "Экранас" со счетом 2:1. Оба гола с интервалом в пару минут в середине второго тайма у сконтовцев забили лучший бомбардир команды в прошлом сезоне Жуниор Карвалью и Александр Фертов. Литовский клуб ответил голом престижа за шесть минут до конца встречи (отличился Кучис).

Отметим, что в составе "Сконто" дебютировал защитник сборной Латвии Денис Качанов, со скандалом покинувший "Вентспилс" и проведший без футбола весь прошлый сезон.

Сегодня в столичном ОСЦ силами померятся чемпионы Литвы и Эстонии ("Флора"), а в воскресенье футболисты "Сконто" сыграют с чемпионом Эстонии.

"Сконто" (Рига, Латвия) — "Экранас" (Паневежис, Литва) 2:1 (0:0) Голы: Жуниор Карвалью (69), Фертов (71) — Кучис (84)

"Сконто": Икстенс, Роде, Смирнов, Дубра, Качанов, Тарасов (Рачицкий, 79), Фертов (Шевелев, 83), Синельников (Петерсон, 61), Переплеткин (Мингазов, 75), Бланк (Цауня, 75), Ражулис (Жуниор, 67).