Чемпионат города по флорболу взял старт 31

16 января в Даугавпилсском олимпийском центре начались игры чемпионата города по флорболу, в котором участвуют четыре команды.

Из запланированных, в этот день состоялась лишь одна игра, в которой «Latgale» принимала клуб «42km.lv». В первом периоде команды долго не могли найти «ключик» к воротам соперников, но все же первый гол забил  Иван Кокин из «Латгале». Затем некоторое время счет был ничейный – 1:1. Счет первого периода 3:1 в пользу «латгальцев». Они и выиграли встречу – 15:1. Победа эта закономерна, т.к. в команде «Латгале» несколько хоккеистов из сборной города (а львы на майках – явно «родственнички» хоккейных), а также наигранная смена «варягов» (говорят) из Резекне.

На предварительном этапе все команды сыграют друг с другом по четыре раза, затем пройдут полуфиналы и финал. Команда-победительница завоюет право играть в 1-й лиге Латвии по флорболу.