Первый круг позади: азарт борьбы не ослабевает 24

В очередном туре чемпионата города по футзалу, прошедшем 23 января, ожидалась упорная борьба, т. к. встречались принципиальные соперники. И игроки заставили поволноваться болельщиков – результаты поединков вряд ли кто мог предугадать. Но так сложилось, что положение команд в турнирной таблице после игр последнего тура первого круга не изменилось.

BFC Daugava – Ditton-Daugava 4:4

Молодые футболисты большую часть матча вели в счете и лишь в конце, после красивейшего гола Юрия Халимона, стали отставать. Похвально, что отыграться они сумели.

Vikingi – Ilūkste 5:2

Футболисты Илуксте выставили (почти) боевой состав и стремились к победе, однако, переиграть соперников они не смогли. У победителей Павел Рыжевский забил свой 14-й гол в первенстве – он идет на втором месте среди бомбардиров.

Latgales Ceļdaris – LDZ Cargo-1 5:5

На воротах у команд стояли «полевые» игроки и поэтому ожидалось, что будет много ударов издалека. Но защитники бить не давали. С первых же минут «дорожники» овладели инициативой, и лидеры чемпионата («Карго») вынуждены были все время отыгрываться. В начале второго тайма счет был 3:1, но в контратаках железнодорожники добились успеха, сравняв счет – 3:3. Игроки «цельдариса», казалось, подсели, и преимущество в два гола стало уже в пользу железнодорожников 5:3. Выручал в этой игре свою команду Владимир Жаворонков, сравнявший счет на последних минутах игры. Всего он забил в этой игре 4 гола и с 13-ю занял третью строчку в списке бомбардиров.

RSS-LRC – Norteks 2:4

Железнодорожники проиграли, но в очень упорной борьбе – потенциал свой в первой половине чемпионата они до конца не раскрыли. Болельщики «Нортекса» вполне удовлетворены основательной игрой футболистов (особенно) в защите – команда вплотную приблизилась к лидирующей тройке.

Положение команд после первого круга:

команды игры голы очки

LDZ Cargo-1 8 34 – 14 22 Ditton/Daugava 8 59 – 29 17 Latgales Ceļdaris 8 45 – 25 17 Norteks 8 38 – 25 15 Vikingi 8 25 – 30 12 BFC Daugava 8 17 – 32 7 LDZ Cargo-2 8 18 – 29 6 Ilūkste 8 24 – 58 6 RSS/LRC 8 20 – 38 3