«Динабург» взял реванш у «Олимпа»

Одержав в 9-м туре 17 мая на своем поле крупную победу со счетом 3:0 над дебютантом высшей лиги рижским "Олимпом", даугавпилсский ФК "Динабург" после некоторого перерыва вернул себе 4-е место в турнирной таблице.

Дебютант не только был бит “Динабургом”. Даугавпилчане взяли полный реванш за нелепое поражение от новичков высшего дивизиона в первом круге в Риге с результатом 1:2. Кстати, этот успех у “Олимпа” пока остается единственным.

“Динабург” в нынешнем чемпионате одержал первую крупную победу. Но особо легкой ее не назовешь. Начало игры проходило вяло и не интересно. Встрепенулись даугавпилчане где-то после получаса скучной игры. И на 36-й минуте счет наконец-то был открыт. Цели достиг точный удар Александра Крикливого и хозяева вышли вперед. Причем, незадолго до этого один из его ударов пришелся в перекладину. Отрадно, что уже третий матч кряду Крикливый не покидает поля без забитого мяча. И голы у него получаются назагляденье. До конца 1-го тайма он мог отличиться еще дважды, но не удалось.

А вот во 2-й половине встречи молодцом показал себя Юрий Соколов. Сначала на 52-й минуте ему удался эффектный и главное - точный удар “ножницами”, а еще через 15 минут Юрий поставил победную точку, оставшись с глазу на глаз с вратарем гостей после того, как их полевые игроки ошиблись при исполнении искуственного положения “вне игры”.

-

Главное, что мы добились положительного результата и заработали 3 очка, — поделился своими впечатлениями после матча главный тренер “Динабурга” Роман Григорчук. — Хотел бы отметить Александра Крикливого, у него прослеживаются задатки по-настоящему “чистого” нападающего. А вот  Тамаз Пертия “подсел”, он даже не планировался на игру в основной состав. Все же я его выпустил на поле, но пришлось заменить уже в середине 1-го тайма. У этого футболиста, видимо, возникли проблемы психологического свойства. Да, победа одержана, но проблем, над которыми еще предстоит работать, у команды хватает. И особо требуются сдвиги в линии атаки…

Очень важным будет для “Динабурга” матч следующего тура с соседом по турнирной таблице ФК “Рига”. Эта встреча состоится в столице 26 мая. В Даугавпилсе игра 1-го круга завершилась нулевой ничьей.

Другие результаты 9-го тура: “Сконто” — “Вентспилс” — 1:0, “Металлург” — “Рига” — 5:1, “Вента” — “Юрмала” — 2:2.