«Насинг спешал – 2»: Кристовскис опозорился на встрече с Хиллари Клинтон 9

На встрече с Госсекретарем США Хиллари Клинтон министр иностранных дел Латвии Гирт Валдис Кристовскис из-за плохого английского произношении отличился несколькими странными заявлениями, сообщает передача LNT «TOP 10».

Министр, например, сказал: «Я представляю латышский народ и наше правительство, и я не скажу очень большое спасибо вашей нации, потому что мы все получали много благ на протяжении многих лет, потому что мы ценим Соединенные Штаты как нашего стратегического партнера». Кристовскис также заявил: «Мы не будем создавать стабильную нацию с высоким уровнем жизни, и мы ожидаем, что США дадут твердую поддержку, чтобы достичь этого письма… намерения».

На вопрос журналиста, есть ли у министра какие-то хорошие новости об экономике, которые он привезет домой, Кристовскис ответил так: «Да, мы обсудили ряд аспектов, связанных с развитием латвийской экономики. Мы пытаемся освоить опыт США, связанный с аспектами сланцевого газа. В ходе визита я также имел возможность обменяться мнениями о СПД. Это означает проект Северного пути доставки, который связан с грузом гриппа через Ригу в Афганистан» (см. видео – с 07:15).

 

 

Комментировать 9