На поле был и стар, и млад

Два интересных футбольных турнира с участием как ветеранов футбола, так и юных игроков состоялись в минувшие выходные в Риге и Даугавпилсе.

В столице, на стадионе “Даугава”, прошел 1-й тур открытого чемпионата Латвии по футболу среди ветеранов (возраст игроков - не моложе 42-х лет). Эти соревнования организованы под патронажем Латвийской федерации футбола и в них принимают участие команды из Латвии, Литвы и Эстонии.

В первой игре даугавпилсские футболисты команды ветеранов “Диттон” обыграли представителей Таллинна со счетом 1:0 (гол на счету А. Степанова) и затем в полуфинале с аналогичным результатом победили рижскую команду “Мультибанка” (гол забил П. Дорофеев). В финале “Диттон” встретился с футболистами-ветеранами из литовского города Шяуляй. Игра завершилась нулевой ничьей, а вот в серии послематчевых пенальти точнее оказались “диттоновцы”, выигравшие со счетом 3:2. Таким образом, даугавпилчане в 1-м туре заняли 1-е место.

У победителей на старте чемпионата среди ветеранов хотелось бы отметить вратаря В. Ильина и полевых игроков А. Степанова и А. Штоликса.

Второй тур соревнований пройдет в июле в Таллинне. Остается пожелать даугавпилсским футбольным “сениорам” дальнейших футбольных побед.

А в Даугавпилсе на стадионе “Эспланада” прошел детский футбольный турнир на кубок Даугавпилсской футбольной федерации. В этих соревнованиях по “дворовому” футболу участвовали ребята из различных микрорайонов и школ города. В старшей группе играли 20 команд (180 человек) и в младшей группе -

8 команд (80 человек).

Четыре лучших команды в каждой возрастной группе были награждены подарками и футбольными мячами от городской федерации футбола.

В старшей группе (1990-1991 г.р.) призов удостоились команды “Спортинг”, “Ньюкастл”, “Калкуны”, “Желдор”. В младшей группе (1992-1993 г.р.) лучшими были команды 15-й средней школы, “Барселона”, “Футбол-Хоккей”, “Динабург”.

Призы на прошедший детский футбольный турнир предоставили фабрика мороженого, фирма “Мамас-Д”, молодежный отдел гордумы и Даугавпилсская футбольная федерация.

Комментировать