Победу праздновала даугавпилсская молодежь

Отличного успеха добились в минувшем сезоне юные даугавпилсские волейболисты: семь команд различного возраста стали чемпионами страны.

Награждение победителей проходило 19 мая в помещении Даугавпилсской волейбольной школы. Девчонки и мальчишки возраста 1988-1992 годов рождения не только завоевали чемпионские медали в первенстве страны. Ведь девчата 1988 года рождения и парни 1989 года рождения еще стали и победителями Латвийской юношеской олимпиады.

Было много поздравлений. Как от юных спортсменов, так и тренеров. В подготовку юных волейболистов большой вклад внесли такие тренеры, как Валерий Моисеев, Борис Чолокян, Андрей Калан, Анатолий Логачев, Людмила Лоскот, Жанна Занегина.

А молодое волейбольное поколение у нас подрастает неплохое. Анджела Лукьянская и Евгения Цветкова уже опробовали свои силы в команде мастеров “Эзерземе”, которая выступает в высшей лиге чемпионата Латвии. Девчата нынче стали серебряными призерами чемпионата страны.

- В чемпионате Латвии среди девушек 1988 года рождения даугавпилсская команда проиграла только три партии, - рассказала тренер наших волейболисток Жанна Занегина. — А на республиканской олимпиаде мы выступили и еще успешнее.

Отметим, что на олимпиаде лучшими игроками были признаны Евгения Цветкова, Ирина Весна, Артем Пушкарев и Виталий Цинне.

В Даугавпилсской волейбольной школе сейчас занимаются более 500 человек.

Комментировать