«Золотая шайба» определила обладателя «Кубка «Возрождения» 59

16 марта в Ледус халле прошли финальные игры (три периода по 10 минут) турнира «Золотая шайба». Один из организаторов турнира, исполнительный директор DHK Latgale Арвид Сауш рассказал: «Идея возродить турнир «Золотая шайба» была озвучена в ноябре прошлого года.

На наш призыв отозвалось шесть команд, из которых четыре были городские. Так, после тридцатилетнего забвения вновь возродился турнир «Золотая шайба». В этом году (так мы решили) разыгрывался «Кубок «Возрождения». Конечно, нам очень помогло местное самоуправление; отдел коммунального хозяйства, создававший и заливавший катки на улицах; Управление спорта;  Ольга Дукшинская, предоставившая транспорт для поездки на полуфинальные игры в Калупе и др. На следующий год с первыми же морозами мы вновь начнем разыгрывать турнир «Золотая шайба».

В игре за бронзовые медали юные хоккеисты «Калупе» со счетом 3:1 выиграли у команды «Илуксте». А в финале встретились команды «ул.Тукума» и «6-я средняя школа». Встреча закончилась с «футбольным» счетом 1:0 в пользу подопечных Игоря Мартюшова с «ул.Тукума», а вот воспитанникам учителя спорта 6-ой средней школы Николая Григорьева чуть-чуть не хватило удачи.

Победителями турнира «Золотая шайба» стали: Никита Беломестных (автор единственной «золотой» шайбы), Кристиан Чопейс, Даниил Кравченко, Эдгар Самбур, Владислав Барковский, Марис Лещев, Эдгар Мамай, Эдгар Петров, Вадим Потапов, Владислав Кисилевский, Станислав Татрик, Артур Тарвид, Милан Роликс, Валентин Ероцкий, Марис Дзирулис, Виталий Савицкий, Януш Бжезовский.