Выбрали руководить европроектами Светлану Воронецкую 8

Из одиннадцати претендентов, приехавших в Даугавпилс из нескольких городов Латвии, чтобы участвовать в конкурсе на право получить ставшую вакантной должность руководителя проектов Думы,  предпочтение  комиссия  отдала даугавпилчанке Светлане Воронецкой. Ей предстоит продолжить уже реализуемый проект реновации художественной школы «Саулес»  и заниматься трамвайным проектом.

Как сказала нашему порталу руководитель департамента развития Думы  Сармите Кикусте,  если десять кандидатов на должность  были примерно равны, а среди них оказались  юристы, сметчики, оценщики недвижимости, преподаватели языка и литературы, представители других профессий, причем не все с высшим образованием, то Светлана Воронецкая  заметно отличалась от всех.  Ее образование, непосредственный опыт работы в Риге на должности руководителя проекта и в творческой группе рядовым разработчиком, а также работа в международной фирме «Человеческие ресурсы», где нужно сводное владение латышским и английским языками, общение с агентствами, занятыми оценкой и продвижением европроектов – все эти достоинства и предопределили победу молодой даугавпилчанки.

Отмечая  потенциал более молодых конкурентов, Сармите Кикусте сказала, что во время собеседования на традиционный вопрос: берете ли вы на себя полную ответственность за судьбу разработанного под вашим руководством проекта, в ответ слышали: разумеется. Более осторожны были  люди среднего  возраста.

Зарплата нового руководителя проектов  Светланы Воронецкой, судя по официальному сайту Думы, будет 570 латов.

Комментировать 8