Сегодня в Крепости снимают фильм о войне (фото) 36

Сегодня в Даугавпилсской крепости начинаются съемки художественного фильма о Второй мировой войне. Название создаваемого фильма будет "Поколения".

Руководитель Даугавпилсской крепости  Янис Дукшинский рассказал, что это совместный проект литовцев и немцев. В начале года Даугавпилсская городская Дума получила заявление от Литовской киностудии с просьбой разрешить использование для съемок фильма территории Даугавпилсской крепости. Городская Дума поддержала эту идею, не были против и Valsts nekustamie īpašumi, чьи здания также будут использованы в съемках.

Вчера на съемочной площадке активно устанавливались необходимые декорации, а съемки фильма начнутся уже сегодня. Я. Дукшинский рассказал, что самоуправление также не отказывает в помощи создателям фильма, помогая с подведением электричества и решением других технических вопросов. Интересно, что жители Крепости также смогут принять участие в съемках, главные роли, конечно же, никому не светят, но в массовых кадрах даугавпилчане снимутся.

Несмотря на то, что фильм снимается в Даугавпилсе, снятые здесь кадры по сценарию будут происходить на Украине. Съемки будут проходить с четверга по субботу, и здесь будут сняты лишь отдельные эпизоды фильма. В воскресенье декорации будут убраны, и в крепости продолжатся ремонтные работы, добавил Я. Дукшинский.  

Комментировать 36