Будут ли в городе отмечать Лиго? 30

Пока Даугавпилс продолжает активно готовиться к Дням города, на телевидении и в прессе уже начинает появляться реклама праздника Лиго, в супермаркетах уже начинают действовать первые акции к народным гуляниям Лиго.

Что касается праздничной программы на Лиго в нашем городе, то 22 июня город начнет праздновать ожидание Лиго в Даугавпилсском центре гончарного искусства. Мероприятие начнется уже в полдень, и посетители смогут заняться плетением венков, а также посетить базарчик керамики. В свою очередь в 17 часов в парке Дубровина пройдет концерт, приуроченный к празднику Лиго.

23 июня, в кульминацию праздника, на данный момент никаких мероприятий не запланировано. Руководитель Управления культуры Даугавпилсской городской Думы  Элеонора Клещинска рассказала порталу gorod.lv, что сейчас проходит активная подготовка к Дням города,и вопросы о мероприятиях на Лиго руководство городской Думы будет решать сразу после завершения праздника города. Возможно, будет принято решение организовать мероприятия и 23 июня.

Тем не менее, судя по опыту прошлого года, возможно 23 июня ничего в городе происходить не будет, и возможность поесть сыра и попить пива возле костра горожане будут вынуждены искать за пределами города.

Комментировать 30