Даугавпилсская городская Дума возьмет кредит на реновацию школ 21

Сегодня на заседании финансового комитета Даугавпилсской городской Думы был поддержан проект решения о займе из Государственной казны в размере 1 629 950 латов.

Как пояснила руководитель финансового отдела Даугавпилсской городской Думы  Эдите Упениеце, то кредит необходим для реализации проекта по реновации городских школ. В ходе проекта будет продолжаться ремонт школ – планируется ремонт крыш, фасадов, обустройство территории, спортивных площадок в 18 школах города.

Депутат  Петерис Дзалбе поинтересовался о том, как много повышение энергоэффективности школ позволит самоуправлению сэкономить на отоплении учебных заведений в зимний период.

На этот вопрос точного ответа никто предоставить не сумел, это будет известно после того как работы будут завершены в 2012 году, и можно будет это проверить на практике, тем не менее, вице-мэр  Виталий Азаревич отметил, что, руководствуясь информацией от детских садов, где работы уже были завершены некоторое время назад, экономия теплоэнергии составляет от 40 до 60 %.  

Комментировать 21