Змея на месте, и совсем не ядовитая 5

Gorod.lv продолжает отвечать на письма наших читателей. На этот раз тема письма поступившего к нам в редакцию касается братьев наших меньших: Хотелось вам рассказать слух, который услышала. Хочется знать насколько это правда, и сообщено ли это в соответствующие службы. В Ditton Nams в магазине Dino zoo centrs вчера (05.07) уползла ядовитая змея из своей стеклянной клетки, якобы отвалилась лампочка и образовалась дырка сверху, сквозь которую змея сбежала. Где змея сейчас ползает, никто не знает. То есть существует возможность, что она может где-нибудь выползти и напасть на людей.

Обратившись в магазин Dino zoo centrs, нам удалось выяснить, что эта история не более чем обыкновенный слух. Заведующая магазином Светлана Редькина нам любезно согласилась показать единственную змею, которая находится в магазине.

Это небольшой питон, который, кстати, совсем не ядовит, а судя по тому, как удобно он расположился в своем террариуме, побег из магазина он даже не планировал.

С. Редькина показала нам и пустой террариум – тот самый, где отвалилась лампочка. Последними его обитателями на самом деле были рептилии, но поскольку им необходим особый уход, все время находиться в магазине они не могут, их отвозят в питомник, где они получают необходимую им дозу солнечного света и ультрафиолетового излучения. Так что, террариум пустует совсем не по той причине, которая указана в письме нашего читателя.

С. Редькина рассказала, что зверьки иногда сбегают, но это отнюдь не рептилии. Побеги совершают птицы и грызуны. Птички обычно летят на второй этаж – в кинотеатр, а грызунов обнаруживают продавцы в других магазинах торгового центра. Случалось и такое, что работникам магазина предлагали взять обычных домовых мышей – обитателей Ditton nams, которые к зоомагазину никакого отношения не имеют.  

Комментировать 5