В Даугавпилсе состоится кастинг актёров для съёмок в массовых сценах в новом фильме Сергея Лозницы «В тумане» 9

фото: topicnews.net
фото: topicnews.net

28 июля с 12:00 до 18:00 в Даугавпилсском театре состоится отбор актёров массовых сцен для съёмок художественного фильма режиссёра Сергея Лозницы "В тумане". Принять участие в кастинге приглашаются все жители Даугавпилса и окрестностей.  

Съемки фильма «В ТУМАНЕ» начнутся в сентябре 2011 года в Латвии. Ожидается, что премьера картины состоится весной 2012 года. Историческая драма, действие которой происходит в эпоху Великой Отечественной войны, производится ХАЙНО ДЕКЕРТОМ (MA.JA.DE Fiction, Германия) совместно с компаниями Lemming Film (Нидерланды) и «Джи Пи» (Россия), при участии телеканала ZDF/ARTE.

ХАЙНО ДЕКЕРТ, глава компании MA.JA.DE, продюсер культовой документальной ленты СЕРГЕЯ ЛОЗНИЦЫ «Представление» (2007) и его игрового дебюта «Счастье мое», претендовавшего в прошлом году на Золотую Пальмовую ветвь в Каннах, уверен, что новый фильм привлечет и киногурманов, и покупателей на ведущих кинорынках.
«Я работаю с Сергеем Лозницей с 2003 года, мы вместе сделали 4 документальных и один игровой фильм. Все это время я наблюдаю за тем, как развивается спрос на фильмы Лозницы в Европе и в мире. Картины Лозницы – как коллекционные вина, цена на них растет год от года. «Счастье мое» вышло в прокат в ключевых территориях: в частности, во Франции, Германии, России, Бразилии, США. И мы уже сейчас получаем множество запросов о новом проекте,» – говорит продюсер ХАЙНО ДЕКЕРТ.

ДЕКЕРТ, также возглавляющий дистрибутерскую компанию DECKERT DISTRIBUTION, отмечает, что фильм «В ТУМАНЕ», доля немецкого финансирования в котором составляет почти 70%, можно считать немецким проектом, адресованным широкой мировой аудитории.
СЕРГЕЙ ЛОЗНИЦА называет фильм, написанный по одноименной повести Василя Быкова, драмой «о человеке, пытающемся сделать моральный выбор в аморальных обстоятельствах». Действие картины происходит на оккупированной фашистами западной окраине СССР в 1942 году. Путевого обходчика Сущеню ложно обвиняют в сотрудничестве с немцами. Два партизана приезжают к Сущене на хутор, чтобы совершить расправу над предателем. В надежде доказать свою невиновность, Сущеня пробивается сквозь мглу.

В картине «В ТУМАНЕ» снимутся профессиональные актеры из России, Латвии и Германии, а также жители сельской Латгалии, исторической области на границе Латвии и Белоруссии.
СЕРГЕЙ ЛОЗНИЦА снимает документальное кино с 1996 года. Лауреат российских национальных премий «Ника» и «Лавр», обладатель десятков международных наград, в том числе, призов МКФ в Карловых Варах, Лейпциге, Оберхаузене, Париже, Мадриде, Торонто, Иерусалиме, Санкт-Петербурге. Автор монтажной картины «Блокада», основанной на архивной хронике жизни осажденного Ленинграда.

Информация для справок: 65426520


Написать комментарий

ура я стану актером :D

над по приколу сходить :D только наверное очередь увижу и развернусь.

pojdjom,takoje raz v zizni bivajet.

na granice Latviji i Belarussiji,eto gde budet?v kakom meste? mozet mi tam zivjom..

а танки на прокат возьмут из музея в Свенте ??? ;)

ФОТОРОБОТ ЧЛЕНА ДЗАЛБЕ: Сцены с говном будет играть Малюхин.

;) респект-прям в яблочко!!!

Аноним: na granice Latviji i Belarussiji,eto gde budet?v kakom meste? mozet mi tam zivjom..

jeto budet v Zemgale Demenenskoj volosti.

Так это уже не с Беларуссией,а с Литвой граничит(о Земгале)

На кастинг не попала ,была в Риге !

Написать комментарий