Латгальский список ЗаПЧЕЛ изменился незначительно 9

Партия «За права человека в единой Латвии» сегодня, 16 августа, подала списки кандидатов в 11-й Сейм Латвии.

В общем списке 85 кандидатов, в Латгальском — 18, причем основная масса фамилий встречались и в списке кандидатов в депутаты в 10-й Сейм. Видимо, результаты прошлых выборов, когда от партии в Сейм не прошел ни один из кандидатов, ее устроили, если в 11-й Сейм за редким исключением выдвигаются все те же люди.

Возглавил Латгальский список, как и список кандидатов в прошлый Сейм,  Мирослав Митрофанов (Даугавпилсский край, сопредседатель партии ЗаПЧЕЛ), за ним следует  Алексей Васильев (Даугавпилс, председатель правления Русской общины Латвии), который в 10-ый Сейм также шел вторым номером от местного списка. Третьим по Латгальскому списку теперь идет Иван Попов (Вилянский край).

Четвертым в списке значится Ашот Мамыконян (Ливанский край), пятым номером журналист Борис Лавренов (Даугавпилс). На 6-ю позицию с 16-й переместился  Юрий Зайцев, член правления фирмы. В список также вошли Андрей Вишняков (Резекне),  Игорь Сорокин (Риебиньский край),  Сергей Соловьев (Даугавпилс, мастер ДЗПЦ), Александр Блин (Лудзенский край), Григорий Гонтмахер (Краславский край), Андрей Голицин (Даугавпилс, безработный), Андрей Голубев (Даугавпилс, коммерческий директор охранной фирмы), Павел Прозор (Даугавпилс, охранник), Светлана Грома (Рига), Артем Пучинский (Даугавпилс, председатель студенческого парламента ДУ), Сергей Лазовский (Лудзенский Край), Евгений Голубев (Даугавпилс, член правления фирмы).

В целом, в Латгальском списке появились 5 новых фамилий. 6 человек из прошлого списка в новый не вошли, среди них также Александр Юкшинский, который в 10-й Сейм стартовал третьим номером Латгальского списка.

Комментировать 9