Сборная Латвии едет домой без единой победы

Баскетболисты сборной Латвии завершили выступления на чемпионате Европы. В пятом туре в Шяуляе Латвия на последних секундах встречи отдала победу в поединке против Германии — 80:81. Таким образом, подопечные Айнара Багатскиса покинули турнир, не одержав на нем ни одной победы — пять поражений.

Этот матч не имел турнирного значения для обеих команд. Латвии уже было не сдвинуться с последнего места, а Германии — с третьей строчки в группе В.

Начало встречи осталось за немцами. Они открыли счет, а спустя несколько минут вели 9:2. На 6-й минуте Германия имела уже "10" (13:3), после чего разница стала сокращаться. На 13-й минуте Фрейманис впервые сделал Латвию лидером (16:15), а позже выдавший свою лучшую игру на турнире Куксикс (27 очков) вновь увел команду на "1".