Дума начинает прием заявок на присвоение Награды года 16

В прошлом году Даугавпилсская дума ввела новую награду – Награду года. Цель нововведения – побудить горожан содействовать общественной жизни города, оценивать достижения даугавпилчан.

И в этом году ко Дню провозглашения независимости Латвии 18 ноября Награду года получат шестеро горожан. Даугавпилсская дума призывает жителей города выдвигать кандидатов на получение данной награды. Прием заявок в думе продлится до 15 октября. Затем, комиссия оценит достижения претендентов за год, важной будет также информация о других достижениях человека. Окончательное решение о вручении наград примут депутаты думы.

Награда года будет вручена по следующим номинациям: образование, культура, спорт, народное хозяйство, здравоохранение и социальный уход, общественная деятельность.

В сфере образования будут оценены достижения в педагогической работе, достижения в олимпиадах, конкурсах, популяризация имени города в стране и мире. В области культуры награду вручат за активную и творческую работу, за популяризацию имени города. В спорте оценят достижения кандидатов и популяризацию ими города. В номинации народного хозяйства награду вручат за вклад в обеспечение благополучия жителей города, в развитие городских предприятий и инфраструктуры. В сфере здравоохранения во внимание возьмут вклад людей в обеспечение социального благополучия и медицинского ухода. А в номинации «Общественная работа» награду вручат за активную общественную работу и вклад в популяризацию имени Даугавпилса.

Выдвигая кандидатов на получение награды, необходимо указать имя и фамилию претендента, рабочее место, занимаемую должность или род занятий, номинацию, в которой предлагается вручить приз. Кроме того, нужно указать имя, фамилию, должность и адрес заявителя, если им является физическое лицо. Причем, как отметила руководитель Отдела маркетинга Даугавпилсской думы Инесе Андиня, подавать заявку на присуждение награды конкретному человеку может группа, состоящая, как минимум, из 5 человек. Если заявитель юридическое лицо, нужно указать его название, регистрационный номер и юридический адрес. К заявке нужно приложить рекомендацию, составленную на основании достижений и заслуг претендента на награду.

Награды будут вручены на торжественном мероприятии 18 ноября. Напомним, что в прошлом году Награды года удостоились ректор ДУ  Арвид Баршевский и руководитель Научной части Эдмунд Таманис, актриса государственного ООО “Даугавпилсский театр”  Алда Крастиня, спортсменка  Анастасия Григорьева,  член правления SIA “Belmast” А. Юрканс-Юрганс, председатель правления государственного ООО “Даугавпилсская психоневрологическая больница” и старший инспектор отделения Полиции порядка Даугавпилсского округа Латгальского регионального управления Государственной полиции Артур Давыдов.

Более подробная информация по телефону: 654 04349.  

Комментировать 16