Замена ламп уличного освещения на Новом Форштадте позволит экономить около 20 тысяч латов ежегодно 1

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

Как мы уже сообщали, Управление коммунального хозяйства Даугавпилса планирует в рамках реализации проекта KPFI установить в районе Нового Форштадта новые энергосберегающие осветительные приборы.

Проект также подразумевает установку приспособлений для регулирования уровня освещения и установку автоматики защиты. Как пояснила руководитель Департамента развития Даугавпилса  Сармите Кикусте, данный район выбран на основании оценки ситуации во всех микрорайонах города.

В связи с тем, что на заседании Финансового комитета, где обсуждался вопрос, у депутатов возникли некоторые вопросы, на заседании думы народным избранникам подробно рассказали о проекте.

Напомним, что общая стоимость проекта, срок реализации которого до июля 2012 года – 129 274 лата, 38 782 лата (30% стоимости) потребуется из бюджета самоуправления. Если проект будет утвержден, освещение обновят по улицам Авеню, Пиекрастес, Резекнес, Тарту, Райполес, Телтс, Эзеру, Минскас, Става, где планируется заменить 369 лампочек. По подсчетам специалистов, реализация данного проекта позволит самоуправлению сократить затраты на городское освещение примерно на 20 тысяч латов в год.

Срок реализации проекта — июль 2012 года.

26.09.2011 , 10:10

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Со всеми прибамбасами одна " лампочка" будет стоить около 400 дат!
По словам Ваньки Урбановича :" Откат в 10% - это нормально"....
Откат с одной "лампочки" будет около 40 лат?