Два выпускника Даугавпилсских школ получили стипендии в размере 1 000 латов

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

В четвертый год подряд компания DPA совместно с Латвийским образовательным фондом проводит конкурс "Иди учиться информационным технологиям – мы тебя поддержим!" Победители конкурса - десять студентов первокурсников получили стипендию в размере 1 000 латов.

Среди стипендиатов есть два выпускника школ Даугавпилса – выпускник 3-ей средней школы Александр Захарченко и выпускник 12-й средней школы Владислав Александрович. Оба они учебу в этом году продолжают в Рижском техническом университете, сообщили порталу gorod.lv директора школ.

В обеих школах нам рассказали, что ребята таких результатов и признания добились своей работой. Директор 3-ей школы  Алла Грязнова рассказала, что стипендия присваивается не только за хорошие результаты в учебном процессе, ученик должен дополнительно заниматься научной работой. А. Захаренко, к примеру, разработал особенную компьютерную программу, которая сейчас работает в школе – если раньше все изменения расписания уроков писались вручную, то теперь все школьное расписание корректируется с помощью новой программы.

Победителям конкурса будет начисляться ежемесячная стипендия в размере 100 латов во время их обучения на первом курсе вуза в период с сентября по июнь.
 

27.09.2011 , 12:40

Эдгар Клусс , Gorod.lv


Написать комментарий