Приказ мэра: До 7 декабря исполнительный директор должен дать свое видение ситуации со школами 15

Фото В. Цыганкова
Фото В. Цыганкова

В ближайшие дни синоптики обещают понижение температуры и снег, что дает полагать, что сезон строительных работ в нашем городе завершается. Успели ли строители привести реновируемые по евпропроекту школы в надлежащий вид, мы узнавали у вице-мэра Вячеслава Ширякова.

Как рассказал вице-мэр, в соответствии с приказом, подписанным председателем Даугавпилсского самоуправления Жанной Кулаковой, до 7 декабря исполнительный директор думы должен предоставить свое видение сложившейся ситуации с реновацией школ. 

А ситуация действительно непростая. Останавливать работы и разрывать договор со строительной фирмой было бы неправильно, заявил В. Ширяков. От руководства фирмы «Svente Holding» также до 7 декабря ждут их решения о дальнейшем ходе работ. Если никакой информации думе не будет представлено, договоры придется расторгать и объявлять новый конкурс, сообщил вице-мэр.

И в ноябре темпы работ были не такие, как хотелось бы самоуправлению, ведь погодные условия работать позволяли. По мнению В. Ширякова, фирма должна концептуально поменять свое отношение к работам. «Svente Holding» уже была оштрафована за несоблюдение сроков, и если темпы работ не будут устраивать думу и в дальнейшем, штрафы фирме придется платить ежемесячно, заявил вице-мэр.

В целом же, как отметил вице-мэр, на данный момент проблем с кровлями, которые были в прошлом году, нет: все крыши закрыты и протекать не должны. Что касается утепления фасадов, то не готовы даже те школы, которые обещали закончить к 1 сентября, отметил В. Ширяков. Зимой фасадные работы строители производить не смогут, однако можно выполнять кровельные работы на объектах с двускатными крышами, заметил В. Ширяков, добавив, что аргумент о нехватке рабочей силы приниматься не будет.
 


Написать комментарий

Уволить Дукшинскую.

Za stroitelstvo i remonti otvecajiet vice mer Dumi.Xorosho, cto reshil vopros privesti v porjadok!!

коля: Уволить Дукшинскую.

и поставить Строде

Аноним: коля: Уволить Дукшинскую.и поставить Строде

Да хватит ее пихать везде и всюду. Если, только, не хотите развалить все окончательно. Лично я бы поставила Исупову. Она бы справилась. И профессионал, и человеческие качества хорошие. Если, конечно, не испортили в думе. Но, думаю, нет.

Аноним: коля: Уволить Дукшинскую.и поставить Строде

Полностью с Вами согласен! На крышу ее, пусть кровлю ремонтирует

Крот: Аноним: коля: Уволить Дукшинскую.и поставить СтродеПолностью с Вами согласен! На крышу ее, пусть кровлю ремонтирует

Строде всюду проталкивает Гадибу. а сейчас начнёт умничать и настропалять Кулакову к критике. мне Кулакова нравится , но лучше бы она с Азаревичем и Ширяковым была бы в команде. Грядут выборы, начнётся поливка

Крот: Аноним: коля: Уволить Дукшинскую.и поставить СтродеПолностью с Вами согласен! На крышу ее, пусть кровлю ремонтирует

Дума конкурсами заведует, с неё и спрос

Дума обязана подарить Смирнову пистолет...

Isupova - lodirka i popalizka, mestami - tupica, v uborščici ejo!!!

ja: Isupova - lodirka i popalizka, mestami - tupica, v uborščici ejo!!!

Ой как вас жаба душит. Вот кто кто, но это не про нее. Всем бы быть такими лодырями.

Тимошенке орден и талон на усиленное питание.

мне Кулакова нравится , но лучше бы она с Азаревичем и Ширяковым была бы в команде.

ОДНАЖДЫ ЛЕБЕДЬ РАКОМ ЩУКУ.

Аноним: ja: Isupova - lodirka i popalizka, mestami - tupica, v uborščici ejo!!!Ой как вас жаба душит. Вот кто кто, но это не про нее. Всем бы быть такими лодырями.

А вы присмотритесь к ней повнимательнее...И все поймете...

мы: Аноним: ja: Isupova - lodirka i popalizka, mestami - tupica, v uborščici ejo!!!Ой как вас жаба душит. Вот кто кто, но это не про нее. Всем бы быть такими лодырями.А вы присмотритесь к ней повнимательнее...И все поймете...

А мне не надо присматриваться, я знаю о чем говорю. Вы фантазируете, а я знаю.

Аноним: мы: Аноним: ja: Isupova - lodirka i popalizka, mestami - tupica, v uborščici ejo!!!Ой как вас жаба душит. Вот кто кто, но это не про нее. Всем бы быть такими лодырями.А вы присмотритесь к ней повнимательнее...И все поймете...А мне не надо присматриваться, я знаю о чем говорю. Вы фантазируете, а я знаю.

Ja tože ejo rasprekrasno znaju.Tak cto prismotritesj i ubidete podlinnuju kartinu.

Написать комментарий