Праздник города — за 55 сантимов 1

Отдел культуры Даугавпилсской гордумы израсходовал 44 330 латов на организацию мероприятий по случаю 730-летия города, -- информировала руководитель отдела Регина Османе.

Несколько предприятий и организаций оказали спонсорскую помощь в размере 8 422 латов. Отдел культуры планирует праздник города проводить ежегодно 18 июня, однако это зависит от наличия средств, — сказала Р. Османе. Мероприятия могли бы продолжаться два дня. В первый день праздник можно организовать на улице Ригас и площади Виенибас, а на второй — в одном из микрорайонов или на Стропской эстраде.

Р. Османе отметила, что в этом году на юбилее Даугавпилса культурная жизнь не заканчивается. 13 июля откроется выставка лилий, которые являются символом города, в августе состоится масштабный спортивный праздник, в сентябре — дни Райниса, в октябре — фестиваль аккордеонистов, в ноябре — праздник Дома единства.

За выступления каждого приглашенного артиста и группы платили от 900 до 11 000 латов. Например, российская группа “Иванушки International” получила 11 000 латов, Айнарс Миелавс — 1 000 латов, группа “Лабвелигайс типс” — 1 000 латов, группа “Перконс” - 900 латов.

В отделе культуры подсчитали, что праздник города в пересчете на одного жителя обошелся в 0,50

-0,60 лата.

Комментировать 1