А. Мирский: Новый председатель Европейского Парламента – большая проблема для коричневых националистов 78

"Новый председатель Европейского Парламента - большая проблема для коричневых националистов", депутат Европейского Парламента Александр Мирский так прокомментировал избрание Мартина Шульца Председателем Европейского Парламента.

«Я с Мартином Шульцем проработал два с половиной года в Европарламенте, ездил с ним в командировки, разрабатывал резолюции, консультировал по вопросам Украины, России и Белоруссии. Шульц – настоящий лидер, его энергии можно только позавидовать. Он крайне отрицательно относиться к любым видам национализма, расизма и ксенофобии. Ему хорошо известна ситуация в Латвии и поэтому в ближайшем будущем Латвийскому Парламенту и Правительству придеться вернуться к проблеме фундаментальных прав неграждан и вспомнить резолюцию Европейского Парламента от 11 марта 2004 года о праве неграждан голосовать на муниципальных выборах. Не останется незамеченным ни одно высказывание, а тем более действие, направленное на разжигание межэтнического конфликта в Латвии. Особенно это касается коричневых патриотов на правом фланге, пожелавших закрыть русские школы. Для меня это огромная школа – работа с Шульцем. Для Латвии – это шанс стать по-настоящему демократической страной.»


Написать комментарий
Показать предыдущие 58 комм.

Ай как трогательно ..раскажите про Шульца..В нете найти все можно и реальноВ этом вся трагения Латвижи.Сделайте за меня.

Лопс,а что делали в Латви и потом в России красные стрелки,Берзиньши и прочие деятели НКВД,числа которым несчесть ?
Как с этим быть ,дружок ?
Россия в основном пришла с подачи сторонников красных стрелков,то есть самих латышей.
Лацис ,такой писатель был ..не читал ,дружок...? Так прочти на досуге.И что лагеря латыши держали ,- это нормально?
Мне дед много также рассказал ,и ничего хорошего о латышах нквдистах.

да успокойтесь вы господа! чего Мирский пугает Дзинтарса этим Немецким депутатом? Евро парламент не является наднациональным органом власти, любые его решения и резолюции носят исключительно рекомендательный хорактер. другими словами Евро парламент не может указывать властям любого государства Евро союза что им делать, а что нет. могут выпускать обще Европейские директивы, как в случае с правом Неграждан ехать в любую страну ЕС без визы, но это при поддержки Европейской комиссии. комиссия может принимать наднациональные решения. да и то Англия и Ирландия отказались тогда пускать неграждан без визы. Голландцы называют Евро парламент "Брюссельская говорильня". это прибежище бывших крупных Евро политиков, которые теперь на пенсии, но все еще хотят чего-то там решать. там многго всяких экс министров и экс депутатов. председатель Евро парламента переизбирается каждые два с половиной года, хотя срок полномочий каждого созыва пять лет. выборы председателя два раза за созыв происходят согласно договоренности между двумя крупнейшими депутатскими группами Парламента. (Европейская Народная партия и Группа Европейских социалистов.). сложивший вчера полномочия председателя Бузак был из Народной партии, потому следующии два с половиной года будет выдвинутый Социалистами Шульц. в 2014 году опять будет председатель Народник, в 2017 году опять Социалист, и дальше в том же порядке. что это изменяет во внутренних делах Латвии? да как и раньше ничего. Мирскому лучше писать свои бесспорно красивые стихи и петь, а не давать лохам надежду на очередного "доброго барина" который сейчас прибежит и все решит. не пугать ежей голым задом, то есть наше правительство новым председателем Брюссельской говорильни почетных политических пенсионеров всея Европы. короче хватит рассказывать народу байки господин Мирский, а ты лучше пой! пой, а я послушаю.

я спросил у человека который живет в Германии. спросил именно потому-что он оттуда. официальную инфу я и сам могу найти. это не проблема. но мне интересно узнать взгляд Немецкого гражданина на Немецкого политика.

rp для Асадабада: я спросил у человека который живет в Германии. спросил именно потому-что он оттуда. официальную инфу я и сам могу найти. это не проблема. но мне интересно узнать взгляд Немецкого гражданина на Немецкого политика.

Он такой же немец(житель германии) как ты русский.

Пропал наш nemec.Наверное в нете ищет о Шульце.А ведь в Германии он не великий политик

для 21:31 ну тогда все в порядке. тогда он точно Немец. хотя знаю что для вас Русский только тот кто огалтело поддерживает Линдермана или Согласосов. никак не может понять глобальных полит процессов в мире, учить Латышский язык, да даже просто подумать головой и проанализировать на сто шагов вперед все ходы противника, прежде чем совать свой нос туда, куда собака сам знаешь что никогда не засунет.

rp для Анонима 21:31: для 21:31 ну тогда все в порядке. тогда он точно Немец. хотя знаю что для вас Русский только тот кто огалтело поддерживает Линдермана или Согласосов. никак не может понять глобальных полит процессов в мире, учить Латышский язык, да даже просто подумать головой и проанализировать на сто шагов вперед все ходы противника, прежде чем совать свой нос туда, куда собака сам знаешь что никогда не засунет.

Тебя послушать,собака без знания латышского свой ...(нос) не сует.

гр чмо нерусское.

Прочитал ваш комментарий 21.42. Обьясните как вы связываете латышский язык с политическими событиями в мире,тем более глобальными.

объясняю. Латвия это очень маленький винт в большой геополитической машине мира. повторяю очень маленький, но винт. кому из крупных геополитических игроков выгодно что-бы Русский стал вторым Гос языком в Латвии? правильно России. только не надо скалить зубы и кричать: "да мы России давно не нужны!". да в качестве нахлебника уже скорей всего ненужны, но большую геополитическую игру никто не прерывал и не отменял. во времена СССР большая игра получила новое название "холодная война", но суть ее от этого не меняется. как сказал Киплинг: (только когда все на земле умрут, вот тогда и будет завершина "большая игра".). став гос языком в Латвии, Русский автоматически станет официальным языком Евро союза, чем укрепит свои позиции на международной арене. кому такой расклад на фиг не сдался? правильно США. они же типа победили в холодной войне, потому любое укрепление России им как нож в сердце. причем при любой администрации в Белом доме. "Гос Деп" костьми ляжет, но не допустит укрепления роли Русского языка в Евро союзе, тем более такого конкретного укрепления как официальный статус во всем ЕС, да гос статус в одной из стран. даже среди политиков западной Европы найдется много "ястребов" которым до сих пор страшна "Русская угроза, холодная война, призрак коммунизма". а про правящих политиков стран бывшего СССР и экс Соц Лагеря я вообще молчу. сами знаете на примере наших или покойного Польского президента Качиньского. дяде Сэму и его союзникам в западно-Европейских странах на фиг не надо под попой такая бомба как официальный Русский язык в Европейском союзе, вот этим все сказано. повестку дня в мировой политике сегодня диктует Америка и ее союзники и вассалы по всему миру, а неугодные обявляются не демократичными, а потом..... вот отсюда и вытекает роль маленького языка в большой политике.

Хорошо и правильно сказал! Вот и поможем тем,кому мы духом ближе!

rp, чем вам ближе Европа, нежели Россия? Чем для Латвии лучше нахождение в ЕС, чем в СССР? Без эмоций, чисто вопрос экономической выгоды.

На мой взгляд на фоне того что США мутит на Ближнем Востоке как то мелочно выглядит эта возьня с языком.И уж если бы России было не все равно ,то был бы второй русский. А так кого мы видем-Линдерман рука Кремля ? Не поверю.И Шульцу ,кстати, и русскими радикалами тоже заняться можно.

Доброй ночи.
К последним комментам, почему мы все говорим и выбираем между Россией , США и ЕС, почему мы не можем и не хотим быть сами собой латвийцами в Латвии, нормальной Демократической страной а не страной "третьего мира" с оглядкой на прошлый век, смотрящей в рот тем или иным хозяевам.

мент: Доброй ночи. К последним комментам, почему мы все говорим и выбираем между Россией , США и ЕС, почему мы не можем и не хотим быть сами собой латвийцами в Латвии, нормальной Демократической страной а не страной "третьего мира" с оглядкой на прошлый век, смотрящей в рот тем или иным хозяевам.

+1000

чем мне Европа ближе чем Россия? а где выше уровень жизни в России или в старых Евро странах? в таких как Англия, Германия, Скандинавские страны. где выше пенсии и зарплаты? где выше соц стандарты? меньше бардака и коррупции? однозначно в западной Европе. я просто считаю что нам нужно стремится стать страной похожей по всем стандартам на Швецию или Финляндию, а не на Россию с ее вечным бардаком, двумя вечными бедами (дураки и дороги), двумя вечными вопросами (что делать? кто виноват?). я понимаю что сейчас тут ж**а. что тут все еще совок, что тут пост Совковый синдром в худших его проявлениях, но стремления должны быть к высоким экономическим и социальном стандартам западной Европы, а не к вечной Российской бедности. да в России куча природных богадств, а толку? все захапали "Абрамовичи". впрочем это я уже говорил. короче надо стремится вперед! в Западнаю Европу, к их стандартам, а не смотреть вечно назад. чем нахождение в ЕС выгодней чем нахождение в СССР? СССР нету уже 20 лет. это реальность, а все остальное уже фантазии. а категориями из разряда "если-бы, да кабы, да во рту росли грибы." я рассуждать не хочу. (сколько раз не кричи "Халва!", а во рту слаще не станет.). так и у нас. сколько раз не кричи "в СССР было!", а СССР и всего что там было уже нету.

rp 00:18
.....................
Не у всех такие либеральные взгляды, некоторые хотят как в Голландии травку курить со школьной скамьи, другие за спасибо дорогих шмоток и машин а третьи вообще ввести шариат рубить головы и сухой закон, но мы в большинстве своем пиз-ны и ЛОДЫРИ, живущие и жирующие на противоречиях и подогнанных под персоналии законах, 400 000 чиновников на 2 миллиона жителей, шаусмас.

rp, вы правы, что СССР не будет уже. Но мы не выиграли присоединившись к ЕС. Что касается Европы и России, их уровня жизни. Россияне больше ноют, что им плохо живется. Вы на сибиряков посмотрите, там кладезь, там богатых людей очень много. Но, если посмотреть, то и возможностей и доходы у них неплохие в соотношении с их уровнем цен. Коррупция, возможно. Я бы в России жить не смогла, ментальность не та, но работать - да. Там масса возможностей. Но, посмотрев и на тех и на других я скажу, в Европе все тоже самое, только они это воспринимают иначе. Если бы у них все было бы хорошо, то не бастовали бы то из-за одного, то из-за другого. Кстати, уровень экономического роста в России за последний год выше, чем в Европе (исходя из различных источников, не российских). Европейцы сейчас активно переводят свои инвестиции в Россию. Это так, для информации. В Европе хорошо живут по нескольким причинам: 1. Они работают, а не пьют кофе каждый час и устраивают перекуры 2. у них есть дисциплина 3. они живут под постоянным контролем окружающих - нарушил правила, законы - отчитывайся перед полицией. Представьте, вы оставили своего 13-летнего ребенка дома одного. Шансов получить штраф, а то и лишится родительских прав велик. умерло ваше домашнее животное - соседи могут сказать, что вы с ним жестоко обращались. Сделали комплимент коллеге - можете загреметь за домогательства. Надушились - штраф или взыскание для начала, потому как у ваших коллег аллергия. Вы должны платить баснословные суммы за медстраховки и месецами выжидать приема к врачу при простейшем недомагании. Вы должны быть терпимыми к арабам, пакистанцам и не позволять себе даже пренебрежительного взгляда. Возможно для вас это приемлемая жизнь, но для меня - нет. Я не хочу. как они провадить выходные в пабах за пивом и кофе, потому как иного досуга среднестатистический европеец не знает. Мне не нравится натянутая улыбка. Знаете, я сравнила цены на дома в Англии и у нас. Поверьте, у нас они в 30-40 раз дешевле. Так в чем смысл? Хорошая школа в Англии в месяц стоит от 10 000. Тогда у ребенка есть шанс быть частью этой страны. Вылечить один зуб - 80-100 латов. И тд. Так что их доходы, на самом деле. соизмеримы с их расходами.
И еще, я не пытаюсь вас переубедить. Просто, иногда, нужно не просто ездить на экскурсии.
И то, что Латвия находилась в составе СССР было гораздо выгоднее, чем присоединение к ЕС.

аминь.

Написать комментарий