Команда LDZ-CARGO-1 стала лидером чемпионата города по футзалу 2012 года 24

В 10 туре начались игры второго круга городских соревнований. Для местных болельщиков футбола небольшой праздник когда на игровую площадку выходят их любимые команды.

В этом плане наибольшая шумовая и громкая поддержка слышна с трибуны в адрес команды железнодорожников – LDZ-Cargo-1. И не зря – игроки этой команды не только сейчас демонстрируют хороший футбол на площадке в зале, но и вышли в лидеры чемпионата.

Матч принципиальных двух соперников ТФК Резекне и LDZ-Cargo-1, собрал на трибуны ДОЦ много болельщиков. Ведь все ожидали острой и боевой игры. Кто в ней преуспел? Кто сыграл лучше? Ответ однозначный – LDZ-Cargo-1. Все кто видел и наблюдал за этим матчем сразу скажут – сильнее были футболисты-железнодорожники. У них все получалось лучше, быстрее, эффективнее в атаке и, что немало важно надежная игра в линии обороны.

Счет был открыт на 4 минуте первого тайма нападающим Павлом Рыжевским, пославшего мяч в верхний угол ворот команды ТФК-Резекне. А когда шла 12 минута, счет вырос до 2:0 в пользу LDZ-Cargo-1. Выбрав правильную тактику наносить удары с любой дальней дистанции игроки-железнодорожники извлекли немалую пользу, заставив соперника больше думать о защите своих ворот. Их надежный и опытный голкипер Бондарь имеет очень хорошую выучку и резкость как при атаке своей команды так и при защите своих ворот. Он – пол команды. Молодец. Но один в поле не воин. Во втором тайме LDZ-Cargo-1 cумело трижды взять бастионную крепость соперника, забив в ворота ТФК-Резекне три красивых гола. Дважды отличился  Павел Кольцов – душа команды и атаки.

Гол престижа игроки Резекне забили с пенальти за восемь минут до завершения матча (отличился Бондарь). Было заметно, что футболистам Резекне просто не удалось восстановить силы после победы над Нортексом в 9 туре (1:0). Гнаться за двумя зайцами надо умеючи и очень осторожно, чего не хватило резекненцам.

Одержав уверенную победу 5:1, LDZ-Cargo-1 по праву возглавила турнирную таблицу после завершения 10 тура, набрав в сумме 25 очков. Столько же очков имеет в копилке и команда Латгалес Цельдарис, которая обыграла в 10 туре футболистов Робежсарги – 9:3. Пять мячей забил Павел Тарасов, техничный и быстрый форвард своей команды. Из-за травмы пока не играет у них Владимир Жаворонков – главный дирижер всех красивых атак.

Бывший лидер, команда Нортекс, отстает от двух нынешних лидеров лишь на одно очко после победы над командой РСС-ЛРЦ с результатом 6:1. И совсем неожиданное поражение потерпела команда Диттон/Даугава от своих юных футболистов БФЦ-Даугава со счетом 3:4. Растет хорошая смена. Игрокам команды Викинги удалось переиграть 4:2 LDZ-Cargo 2 и, набрав 19 очков выйти на четвертое место, опередив ТФК-Резекне на одно очко.

Если посмотреть внимательно на турнирное положение играющих команд, то увидим, что лидером является команда LDZ-Cargo 1 благодаря лучшей разницы забитых и пропущенных мячей, чем у Латгалес Цельдарис. 12 февраля в 15.30- в 11 туре между собой сыграют претенденты на призовые места – LDZ-Cargo 1 и Нортекс. Найдите свободное время для посещения интересного и принципиального матча. Он этого заслуживает. В списке на звание лучшего бомбардира по прежнему лидирует Павел Рыжевский – 24 забитых мяча в играх. Вслед за ним идут: Юрий Халимон – 15 мячей и Павел Тарасов – 12 голов. У них есть небольшой стимул кого догнать в ближайших матчах. Еще раз посмотрите на турнирную таблицу, уважаемые любители футбола.