В чемпионатах Даугавпилса по волейболу лидерами в своих группах являются-LDZ CARGO и EI-2

Фото автора
Фото автора

Лидер женского чемпионата города LDZ CARGO не знает поражений на протяжении восьми туров. 

В важной игре против претендента на высокое призовое место ДУ, а затем в матче с волейболистками ДЮСШ-1993/94 годов рождения, опытные и сыгранные между собой игроки-железнодорожники добились побед со счетом 3:0.

Набрав в свой актив восемь побед LDZ CARGO уверенно занимает первую строчку в турнирной таблице. На втором месте-команды ДЮСШ/1993-1994г.г.р. и ДУ, у которых по четыре победы. Но они обе провели меньшее количество матчей, чем лидер. На сегоднишний день проходят игры второго круга. А начиная со 2 марта начнуться встречи с участием четырех лучших женских команд. Чемпион города станет известен 16 марта.

Интересно проходят игры первого круга среди мужских команд. На попадание в число восьми лучших претендентов предостаточно. И это радует не только игроков, тренеров, но и судей соревнований, которым приятно не только обслуживать матчи, но и видеть напряженную борьбу во многих матчах.

Как и ожидалось, в числе претендентов на медали давние соперники-EI-2, ДЮСШ, СК-Полиции, Veiksme. Кроме них на попадание в число восьми лучших команд имеют большие шансы  Ликсна и Блок-Ада. Но не сказали своего последнего слова и другие команды. С 9 марта, начнуться игры плей-офф, с выбыванием и завершатся 1 апреля, после чего будут сыгранны матчи за 1-4 места.

Вчера, 9 февраля был сыгран матч между двумя лидерами – ДЮСШ-93/94 и EI-2, имеющих по шесть побед. Матч был сыгран в большом зале ДОЦ. В упорной борьбе победили более опытные игроки EI-2 со счетом 3:0. Теперь у единоличного лидера чемпионата города семь побед. Волейболисты СК-Полиции на третьем месте, имея в активе пять побед и два поражения. Вслед за ними расположились команды: Veiksme(4 победы), Ликсна и Блок-Ада (по три победы).

В календаре игр мужских команд бывают изменения в расписании туров по числам и времени. Поэтому участникам соревнований необходимо самим узнавать точности переноса той или другой игры. Каждый сыгранный новый тур вносит изменения в турнирной таблице чемпионата города по волейболу.
 



Написать комментарий