Сегодня Даугавпилсская Saules skola в ЦЛК торжественно отметит свой 95-й день рождения

Фото В. Цыганкова
Фото В. Цыганкова

Cегодня художественная средняя школа Saules отмечает свой 95-летний юбилей торжественным мероприятием в Центре латышской культуры, которое начнется в 16:00.

Цикл праздничных мероприятий начался с открытия в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее выставки под названием "Первый шаг", на котором представлены работы первокурсников, выполненные из бумаги.

Как рассказала директор художественной школы Илона Линарте-Ружа, самое главное, чтобы ее воспитанники всегда могли найти дорогу обратно – к своим учителям и знаниям. "Наши выпускники с присущей молодости самоуверенностью полагают, что теперь они все знают и все умеют. И только с годами начинают понимать: нужно учиться всю жизнь, чтобы стать профессионалом в своем деле", – считает руководитель школы Saules.

На данный момент в стенах Даугавпилсской художественной школы получают образование порядка 400 будущих дизайнеров одежды, интерьера, текстиля, рекламы, рукоделия и специалистов по работе с деревом.

Юбилейные торжества продолжились Днем открытых дверей в школе, а завершится сегодняшний день большим праздничным мероприятием в ЦЛК: официальную торжественную часть сменит программа с участием DJ Gati.

В марте в рамках юбилейной выставочной серии в здании Городской думы будут представлены проекты нынешних выпускников Saules школы, а в июле в музее состоится большая выставка курсовых работ, которые станут конечным продуктом реализации творческих идей 55-ти выпускников.
 


Написать комментарий