Финалисты «Новой волны» известны

Музыкальную честь Латвии будет защищать Интар Бусулис

Определены 18 финалистов конкурса молодых исполнителей “Новая волна”, который стартует в Юрмале через 16 дней. Самый известный из конкурсантов — Юрий Титов, участник проекта “Фабрика звезд — 4”, успевший снискать девчоночью любовь песней “Понарошку”.

Всего на конкурс было подано 6 тыс. заявок, а в полуфинал прошло 80 певцов. Из них жюри отобрало 18 самых достойных, они представляют 13 стран.Интар Бусулис, который на конкурсе будет представлять нашу страну, к сожалению, не признался Телеграфу, какие именно композиции он исполнит на “Новой волне”. Рассказал только, что одна из них — мировой хит, а автор двух других — Раймонд Паулс. Кстати, эти две песни будут исполняться на русском языке. К выступлению Интара никто специально не готовил, единственная посторонняя помощь, которая ему понадобилась, это запись “минусов”, в этом молодому человеку помогли местные музыканты Раймонд Тигулс, Карлис Лацис и Джулиан. “Что касается мирового хита, то с ним уже все в порядке, — рассказывает Интар, — а вот две другие песни еще придется доработать с инструменталистами”.Кстати, что касается переживаний, по словам Интара, он по жизни человек спокойный, так что особенно волноваться не собирается ни по поводу будущих нагрузок, ни о том, как бы не ударить в грязь лицом после прошлогодней победы Cosmos. "Благодаря прошлогоднему выступлению Сosmos мы знаем, как нужно петь и выкладываться, чтобы получить на конкурсе первое место, — размышляет Бусулис. — Память о нем, безусловно, “задает планку”, но переживать сейчас на тему “дотяну — не дотяну” бессмысленно. “Я просто надеюсь на свои талант и удачу”.

Реклама:

Список финалистов

Денис Болдышев, УкраинаИнтар Бусулис, ЛатвияПолина Гагарина, РоссияАрман Григорян, АрменияНиколай Демидов, РоссияJZ Belle, ЭстонияТина Кароль, УкраинаLawry, ЛитваМакпал, КазахстанMatiin, УзбекистанНини, ГрузияSofie, РоссияStefanie, СШАStone Brandon, ИспанияЮрий Титов, РоссияTrinity, РоссияHabari Udi, ИзраильАлексей Хлестов, Беларусь

Комментировать