Д. Родионов: Первоочередная задача — решить проблемы Даугавпилсской больницы 13

Как порталу Gorod.lv сообщил депутат Сейма от ЦС Дмитрий Родионов, вчерашнюю встречу с руководством Даугавпилсской думы он считает продуктивной. По мнению парламентария, любой диалог, совещание и обмен мнениями всегда полезны.

Д. Родионов рассказал, что главной из обсуждаемых вчера в думе проблем он считает проблему финансирования Даугавпилсской региональной больницы. Так как в этом году количество пациентов запланировано выше, а финансирование осталось на прежнем уровне, нужно решать эту проблему в ближайшее время. Более того, опасение вызывают и разговоры в Министерстве здравоохранения о том, чтобы закрыть в стране еще половину больниц.

Что же касается итогов референдума по русскому языку и возможных вариантов дальнейших действий, парламентарий отметил, что, как и его коллеги, он считает правильной идею бесплатного обучения государственному языку. Однако, организовать курсы будет нелегко, ведь все государственные интеграционные программы закрыты, а в самоуправлениях лишних средств тоже нет.

Несмотря на то, что решить обозначенные проблемы будет нелегко, депутат готов сотрудничать с Даугавпилсской думой и искать варианты решения. Для этого Д. Родионов также собирается посещать ежемесячные встречи в Даугавпилсской думе, которые теперь решено проводить.

 

Комментировать 13