Во время заседания подсудимый пытался перерезать себе вены

В минувший понедельник в Лиепайском суде рассматривалось дело об ограблении, нанесении телесных повреждений средней тяжести и др.

На скамье подсудимых оказались три человека, один из которых — Эрик Дириньш — прямо на процессе пытался вскрыть себе вены.

По словам пресс-секретаря Курземского регионального управления полиции Йоланты Книсе, мужчина сделал себе небольшой надрез кусочком лезвия, однако серьезных ранений себе не причинил.

Сразу же после этого коллегия прервала судебное заседание, поскольку подсудимого отправили в Лиепайскую региональную больницу. После оказания медицинской помощи Дириньша поместили обратно в Лиепайскую тюрьму.

По предположению следствия, подсудимый таким образом хотел затянуть рассмотрение дела.

В полиции отмечают, что процесс, по которому обвиняются Дириньш, Эрик Юрцакс и Каспарс Юрцакс начат еще в 2010 году. Все трое представили перед судом за преступления, совершенные в 2008 году.

Эдгарс Юрцакс обвиняется в общей сложности в совершении 11 преступлений, совершенных в магазинах Военного городка и Тосмаре. Также на его счету избиение и ограбление продавцов.

Дириньш обвиняется в двух магазинных кражах, а также в том, что вырвал у пассажирки городской маршрутки мобильный телефон, который затем Каспарс Юрцакс сдал в ломбард. 

Комментировать