Команда «Латгале», проиграв последний матч у себя дома, завершила чемпионат Латвии по хоккею в Высшей лиге на девятом месте

фото delaemstavki.ru

Делать прогнозы на предстоящую календарную игру против одного из лидеров регулярного чемпионата – команды SMS credit.lv, у которого было на счету 76 очков, дело не разумное.

Слишком большая была разница в классе и мастерстве обеих команд. Тем не менее, нашим хоккеистам удалось провести домашний матч с хорошей самоотдачей и желанием. Как ни как, а играть пришлось в «родных стенах», перед своими зрителями, которые собрались на трибунах нашего Ледового манежа.

Матч прошёл в интересной борьбе, не смотря на малое количество заброшенных шайб. Первыми счёт открыли наши хоккеисты, реализовав хороший острый момент у чужих ворот. На 08:54 отличился Александр  Добровольский. Развить свой успех у команды "Латгале" не получилось.

Через полторы минуты рижские игроки сумели ответить точным броском. Со счётом 1:1 игра продолжалась до первого перерыва матча.

Когда в начале второго периода шайба влетела вновь в чужие ворота (отличился Дмитрий Фуников), болельщикам ничего не оставалось, как  аплодировать нашим хоккеистам. Своей игрой они заслужили большего. Игрокам SMS credit.lv пришлось приложить немало сил и старания для  того, чтобы отыграться в этом же периоде. И им это удалось сделать.

На 33:31 минуте сумел отличиться в атаке Андрей Лавренов, сделав счёт  в матче 2:2. Шла интересная и напряжённая борьба между соперниками. А в самом конце второго периода рижане вышли первый раз вперёд,  забросив шайбу на 38:47 минуте в ворота "Латгале". Счёт стал 3:2.

Все, кто находился на этом матче, верил с большой надеждой на успех  хозяев льда, которые играли с вдохновением и с азартом в этой игре,  которая, ничего уже не решала – ни той команде, ни нашей дружине.

Уступая по ходу матча 2:3, хоккеисты "Латгале" нашли в себе ещё силы  сравнять счёт на 43:44 минуте третьего периода. Отличился у нас в атаке  Ренарс Зелтиньш. Как нам была нужна победа! Для своего престижа. Когда до финальной сирены оставалось сыграть чуть меньше четырёх минут, гости провели контратаку и забросили победную шайбу – 4:3.

Вот так и закончилась эта последняя игра дома для наших хоккеистов. Нынешний чемпионат страны не принёс «Латгале» оптимизма, заняв в  итоге девятое место в турнирной таблице с 29 набранными очками. У победителя встречи в активе 79 очков и второе место в чемпионате.

Теперь, когда определились восемь лучших команд, им предстоят игры  в серии плей-офф. Мы же будем лишь статистами на этом празднике. А победителем регулярного чемпионата Латвии по хоккею стала команда "Озолниеки/Монарх", у которой собралось 88 очков. На третьем месте –  "Металлург-2" (Лиепая) – 75 очков. Вот такие результаты этого сезона. Есть о чём вспомнить и поговорить, обсудить планы на будущее.