«Динабург» побеждает, но выбывает

Во втором туре розыгрыша Европейского Кубка Интертото по футболу даугавпилсский ФК "Динабург" встречался с "Жальгирисом" из Вильнюса и, к сожалению, выбыл из дальнейшей борьбы.

Намомним, что в первом туре даугавпилчане в обоих матчах (в гостях и дома) переиграли команду “Бангор Сити” из Уэльса и следующим соперником стал литовский “Жальгирис”.

В Вильнюсе “динабуржцы” уступили хозяевам со счетом 0:2. А ответный матч проходил в Даугавпилсе 9 июля на стадионе “Целтниекс”. Отметим, что в команде сейчас существенные перемены. Ее ряды покинул главный тренер Роман Григорчук, который перешел на тренерскую работу в ФК “Вентспилс”. Но домашний матч против “Жальгириса” даугавпилчане начали очень активно. На 16-й минуте великолепный удар в “девятку” удался Чугунову, а уже через две минуты счет стал 2:0 в пользу “Динабурга” (здесь отличился Зизилев). Словом, в самом начале игры удалось установить равновесие по сумме обеих встреч и появилась надежда развить успех. Однако в конце первого тайма в ворота “Динабурга” был назначен пенальти. Литовский игрок не промахнулся. Но что произошло потом? Приехавшая на этот матч группа литовских болельщиков, находившаяся в изрядном подпитии, учинила потасовку с даугавпилсскими любителями футбола. В ход пошли кулаки. Кстати, и после матча такой безобразный инцидент продолжился. Негоже такое между болельщиками соседних стран.

Что же касается игры во втором тайме… Она была равной. А на самом исходе матча в ворота “Динабурга” был назначен довольно сомнительный пенальти, в первом тайме он был, что называется, по делу. Так вот во второй раз литовцам ворота даугавпилсского голкипера Федорова поразить не удалось. В итоге “Динабург” праздновал победу со счетом 2:1, но по сумме двух матчей в третий раунд розыгрыша Кубка Интертото пройти не смог.