Даугавпилсскую сборную КВН в думе поблагодарили за новый шикарный бренд города 7

Сегодня в городской думе Даугавпилса чествовали сборную команду «Наша», ставшую победителем фестиваля Клуба Веселых и Находчивых «Лига-Рига». Шутка даугавпилчан была признана лучшей, а сама команда завоевала титул «Открытие фестиваля».

Главной интеллектуальной силой Даугавпилса назвала участников команды мэр  Жанна Кулакова и поблагодарила за победу, которая подняла имидж нашего города на порядок выше и гордость, испытанную во время выступления ребят. «Ваша команда стала еще одним шикарным брендом, призванным популяризировать Даугавпилс в Латвии и за ее пределами. А шутку про распределение денег в Евросоюзе я считаю настоящим шедевром: так все было тонко, грамотно, смешно и актуально», - добавила мэр.

Вице-мэр  Вячеслав Ширяков особенно отметил двух Александров: Комарова и Гришакова за их энтузиазм, креатив и силу духа. Ведь именно они – инициаторы создания в Даугавпилсе Латгальской лиги КВН, а также администраторы и авторы. Вице-мэр отметил, что «золото» очень сложно завоевать, но еще сложнее его удержать и пообещал команде веселых и находчивых помощь Фонда поддержки общественных организаций.

Авторы квновских шуток не остались в долгу и поинтересовались у мэра и его заместителя, не сидят ли они сейчас на месте думской оппозиции. По их словам, первая игра в Риге показала сплоченность команды: ведь недаром считается, что трудности, без которых не обошлось с латвийской столице, закаляют характер.

Квнщики получили от руководства городской думы благодарственное письмо и памятные сувениры.

А впереди у наших молодых, сильных и умных молодых людей новый сезон. Высоко взятую планку теперь предстоит удержать, а то, что это обязательно произойдет, нет никаких сомнений. Теперь уже на ехидный вопрос ведущего, стоит ли посетить Даугавпилс, ответ будет один-единственный: стоит обязательно!

А поскольку город должен поименно знать своих героев, вот их имена: Виталий Иванов (капитан сборной команды), Артем Капалинский, Максим Матвеев, Роман Сычов, Сергей Леснов, Лидия Бреска, Павел Богданов, Александр Солдатенок, Николай Гедзюн, Дмитрий Чернобыль.

 

Комментировать 7