Для муниципалов Даугавпилса купят новую форму и одну парадную фуражку 6

Муниципальная полиция Даугавпилсского самоуправления объявила конкурс на поставку новой формы. Прогнозируемая сумма, которую планируется потратить на обновки — до 9 тысяч латов без НДС.

В списке необходимой для сотрудников полиции одежды - зимние куртки (51 штука), женские и мужские пиджаки и плащи, брюки, галстуки (10 штук), свитера на каждый день (50 штук), вязаные зимние шапки (10 штук), летние шапки (59 штук), шарфы (21 штука), светоотражающие жилеты (14 штук), летние куртки на каждый день (45 штук), летние штаны на каждый день (45 штук), черные рубашки с длинными и короткими рукавами (9 и 55 штук) и белые рубашки с длинными и короткими рукавами (10 и 59 штук). Примечательно, что в список необходимых вещей вошла также одна парадная фуражка.

В основном в список вошли вещи, на которые заменят уже износившиеся вещи. Исключением станут белые рубашки с короткими рукавами для торжественных случаев, на которые ранее денег не выделялось.

Несмотря на то, что одежда муниципалов не будет отличаться лоском и элегантностью, летняя одежда все же немного видоизменится: классические брюки заменят на более спортивные штаны со светоотражателями на коленях, а у курток появится больше карманов, чтобы они стали более функциональными.

Конкурс на поставку одежды будет проходить в течение двух недель, до 16 апреля.  

Комментировать 6